Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне вышли в лидеры по самоубийствам


Количество самоубийств в России с 2001 по 2006 сократилось на 30 процентов, сообщает агентство "Интерфакс". Несмотря на это уже долгие годы страна уверенно занимает второе место в мире по числу самоубийств на 100 тысяч жителей.

По словам директора Государственного научного центра судебной и медицинской психиатрии им. Сербского академика РАМН Татьяны Дмитриевой, в 2006 году счеты с жизнью свели 42855 человек. В России на 100 тысяч граждан приходится 30 самоубийств, притом, что уже 20 суицидов считается критическим показателем.

В то же время на основании собственных подсчетов Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что в 2007 году в РФ на 100 тысяч жителей приходилось 34 самоубийства, а в целом суицид стал причиной 1,8 процента всех смертей в стране. При этом ежегодно число психически больных людей на каждые сто тысяч россиян увеличивается на 368 человек. Согласно журналу практической психологии и психоанализа, издаваемому российским институтом практической психологии, в 1985 году на 100 тысяч граждан СССР приходилось 24,5 случаев добровольного ухода из жизни, в то время как, например, во Франции 22,7. А в Российской империи в 1915 году - всего 3,4 самоубийцы на 100 тысяч человек, то есть ровно в 10 раз меньше, чем в современнной России.

Татьяна Дмитриева среди явлений, способствующих росту самоубийств, особо выделяет освещение суицида в СМИ. Ее коллега профессор Борис Положий добавил к списку причин самоубийства многочисленные интернет-сообщества и клубы самоубийц, подталкивающие людей к добровольному уходу в мир иной.

Профессор отметил, что мужчины убивают себя в шесть раз чаще женщин. Средний возраст мужчины-самоубийцы в России 43 года, в то время как женщины - 52 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.05.2014
Россияне вышли в лидеры по самоубийствам -  Знаменитости Россияне вышли в лидеры по самоубийствам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь