Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Психиатр обвиняется в организации заказного убийства коллеги


В Тверской области расследовано дело об организации заказного убийства. Под подозрением находится психиатр и кандидат наук, который якобы пытался устранить своего коллегу-преподавателя.

Следствие по уголовному делу в отношении преподавателя Тверской государственной медицинской академии завершено и в ближайшее время будет передано в суд, сообщает Газета GZT.ru со ссылкой на областное управление следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ.

По данным следствия, 47-летний кандидат медицинских наук Даниил Покровский пошел на организацию убийства из карьерных соображений, намереваясь избавиться от более удачливого конкурента.

Покровский проработал ассистентом на кафедре психиатрии и наркологии более 10 лет и рассчитывал на скорое повышение. Его конкурентом в борьбе за место был 34-летний Борис Кузьмичев - тоже кандидат наук, но проработавший на кафедре на три года меньше. При этом Кузьмичев имел хорошую репутацию, а также пользовался уважением студентов и аспирантов. Напротив, на Покровского часто поступали жалобы.

"Он (Покровский) понимал, что у Кузьмичева больше шансов пойти на повышение, - поясняет следователь по особо важным делам управления СК по Тверской области Сергей Чернов, - и решил избавиться от конкурента".

Поскольку, помимо преподавательской деятельности, Покровский занимался медицинской практикой, он стал искать потенциального киллера среди своих пациентов, которых лечил от психических расстройств, алкоголизма и наркомании.

Однако расчет научного работника не оправдался. После того, как весной 2007 года Покровский обратился за помощью в столь деликатном деле к одному из своих пациентов, пообещав заплатить за услугу 5 тысяч долларов, тот обратился в милицию.

К делу подключились сотрудники Федеральной службы безопасности, а одному из них пришлось сыграть роль опытного убийцы, которого якобы подыскал пациент Покровского.

"Покровский передал ему (так называемому киллеру) фото жертвы и предложил ударить Кузьмичева битой по голове, - продолжил Сергей Чернов. Лже-киллер также получил аванс - половину оговоренной суммы. Остальное Покровский должен был передать после выполнения заказа.

В июле 2007 года Покровский узнал, что его коллега пропал без вести. В милицию с заявлением якобы обратилась жена Кузьмичева. Для пущей убедительности Покровского расспросили, когда он в последний раз видел Кузьмичева.

В это же время "киллер" сообщил преподавателю, что задание выполнено, после чего Покровский отдал ему вторую половину денег. Через три дня Покровский был задержан.

Ему предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства по найму. Однако признать свою вину психиатр отказался, сославшись на то, что просил только избить Кузьмичева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2015
Другие новости:
Психиатр обвиняется в организации заказного убийства коллеги -  Знаменитости Психиатр обвиняется в организации заказного убийства коллеги шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь