Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Банки готовятся к новому кризису


Из-за нехватки средств многие кредитные организации могут прекратить выдачу кредитов уже в марте.

Возможно, уже в марте - апреле российские банки ожидает новый удар. Как сообщил первый заместитель председателя Центробанка Алексей УЛЮКАЕВ, примерно в это время банки ощутят кризис ликвидности - нехватку наличных денег. По его данным, кредитные организации будут ежедневно испытывать дефицит в 400 миллиардов рублей.

По мнению экспертов, надвигающийся кризис ликвидности образовался из-за того, что в январе банки активно погашали внешние долги и выплачивали крупные налоги. К тому же первый месяц нового года ознаменовался еще и рекордным оттоком капитала в 9 миллиардов долларов: иностранные инвесторы, поддавшись мировым настроениям, выводят свои деньги в более "тихие гавани". И теперь они неохотно дают в долг российским банкам. Следовательно, нашим финансистам, кроме как на средства родного Центробанка, особо надеяться нечего. Представитель последнего Алексей Улюкаев, кстати, заявил, что в случае обостряющегося дефицита ликвидности ЦБ готов каждый день выдавать банкам до 700 миллиардов рублей.

Аналитик инвестиционного банка "Траст" Евгений НАДОРШИН полагает, что опасения эти достаточно серьезные, хотя и избегает термина "кризис":

- Слишком громко употреблять это слово в данной ситуации. Но то, что будет резкое ухудшение на денежном рынке, - это точно. Банки перешли на другую форму оплаты НДС и в апреле должны будут заплатить более 400 миллиардов рублей. Проблема в том, что заемные деньги становятся дорогими. И если эквивалентного пополнения счетов к тому времени не будет, мы придем к ситуации октября - ноября прошлого года. Банки будут вынуждены занимать где-то еще, но и тут не все так просто: не все кредитные организации могут получить у ЦБ требуемые суммы, у них нет соответствующего обеспечения.

Все это напрямую отразится на будущих рядовых заемщиках - в преддверии надвигающихся проблем банки ограничат выдачу потребительских и ипотечных кредитов. Или попросту повысят ставки по процентам: в ситуации, когда желающих одолжить деньги много, а денег мало, другого варианта нет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.09.2012
Банки готовятся к новому кризису -  Знаменитости Банки готовятся к новому кризису шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь