Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Николай Цискаридзе связывает карьеру с Большим театром


Звезда мирового балета Николай Цискаридзе заявил, что связывает свою карьеру только с Большим театром, однако уверяет, что не получал пока предложения возглавить театр после ухода нынешнего художественного руководителя балета ГАБТа России Алексея Ратманского.

После гала-балета "Звезды XXI века", прошедшего на сцене Линкольн-центра в Нью-Йорке, Цискаридзе отметил: "Я не вижу своей карьеры без России, без Большого театра. И вы знаете, что уже пять лет я занимаюсь преподавательской деятельностью". Танцор в дуэте со Светланой Лунькиной исполнил в Нью-Йорке па-де-де из балета "Жизель", а также культовую "Гибель розы" в постановке Ролана Пети.

Отметим, в последнее время в СМИ активно обсуждается возможность назначения Цискаридзе главой балета ГАБТа. Однако, по словам танцора и педагога, он пока никаких предложений к нему не поступало. В январе 2009 года художественный руководитель балета ГАБТ Ратманский покинет свой пост, поскольку истекает срок его контракта с театром. Он уже получил предложение стать хореографом "Нью-Йорк Сити Балет".

Отметим, работа "Гибель розы" Ролана Пети, изначально задуманная под Майю Плисецкую, была адаптирована под современный блистательный дуэт Лунькина-Цискаридзе, причем, Светлана стала второй после Плисецкой обладательницей официального права на танец.

Цискаридзе выглядел усталым после 10-часового перелета - он прибыл в Нью-Йорк после двух дней выступлений в Москве за два часа до начала гала-балета. Артист покинул церемонию, едва ему вручили "Звезду Екатерины Великой", копию ордена, учрежденного за достижения в искусствах в 1793 году. Надеть на шею сверкающую стразами звезду звезда балета отказался. "Я принципиально не ношу никаких наград. У меня их достаточно много, и если я их надену, то буду походить на выставочную собаку", - отметил он.

"Звезды XXI века" в этом году отмечают свое 15-летие. Сначала это был небольшой фестиваль академического танца в Торонто. Сейчас же он ежегодно проходит в трех городах мира: Торонто, Париже и Нью-Йорке. На фестиваль приезжают десятки мировых звезд и тысячи зрителей. В этом году в Нью-Йорке собрались представители девяти балетных трупп мира.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.06.2007
Ссылки по теме::
ЦИСКАРИДЗЕ Николай
ЦИСКАРИДЗЕ Николай
Николай II
Николай II
Николай I
Николай I

Другие новости:
Николай Цискаридзе связывает карьеру с Большим театром -  Знаменитости Николай Цискаридзе связывает карьеру с Большим театром шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь