Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ющенко согласился на референдум по вступлению Украины в НАТО


Украина со временем проведет референдум по вопросу о вступлении в НАТО, заявил в среду президент Украины Виктор Ющенко. "Мы должны понимать, что этот вопрос касается каждого из нас", - сказал он.

Смена позиции произошла на следующий день после переговоров в Кремле, по итогам которых Путин шокировал общественность угрозами нацелить на Украину ядерные ракеты в случае вступления страны в Альянс.

"Украина намерена в будущем провести референдум по вступлению в НАТО, вызывающему протесты оппозиции и населения, - сказал он. - Мы должны понимать, что этот вопрос касается каждого из нас". Ющенко отметил, что 97% украинцев не информированы о том, что такое Североатлантический альянс, поэтому не стоит спешить со вступлением в это объединение. "Кроме того, украинская сторона никогда не допустит возникновения вопроса, который может усложнить отношения с Россией", - добавил президент Украины.

Ющенко также заявил, что Украина готова законодательно закрепить заперт на размещение военных баз НАТО на своей территории. "Если российская сторона беспокоится о военных базах, то Украина никогда не пойдет на это, - цитирует Ющенко ИТАР-ТАСС. - Мы готовы усилить это в конституционном плане".

Во вторник на пресс-конференции по итогам заседания российско-украинской межгоскомиссии президент РФ Владимир Путин признался, что "подумать страшно" о таком развитии политических событий, когда российские ракеты будут нацелены на Украину. Однако подобный сценарий "теоретически нельзя исключать" после возможного вступления Украины в НАТО, с сожалением констатировал Путин.

"Россия хочет развивать дружеские отношения со всеми странами и организациями мира, в том числе с НАТО, - подчеркнул Путин, - Однако мы никогда не собираемся вступать в НАТО, поскольку такое вступление означает ограничение суверенитета страны". "Если Украина хочет ограничить свой суверенитет, ... то мы не имеем права вмешиваться, но обращаем внимание на то, что ограничение суверенитета приводит к таким последствиям, как размещение баз, или размещение позиционного района (ПРО), что ставит перед Россией необходимость ответных действий".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.04.2010
Ссылки по теме::
Ющенко Виктор
Ющенко Виктор
Ющенко Екатерина
Ющенко Екатерина
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко Александр Андреевич

Другие новости:
Ющенко согласился на референдум по вступлению Украины в НАТО -  Знаменитости Ющенко согласился на референдум по вступлению Украины в НАТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь