Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Клинтон проглотила "потомакскую пилюлю"


Барак Обама вырвался в лидеры предвыборной гонки у демократов. Чернокожий сенатор-демократ от штата Иллинойс выиграл так называемые "потомакские праймериз" - промежуточные президентские выборы в штатах Вирджиния, Мэриленд и округе Колумбия.

В Вирджинии и Вашингтоне (округ Колумбия) праймериз закончились в 19:00 по местному времени (03:00 мск), а власти Мэриленда, где избирательные участки должны были закрыться в 20:00, продлили из работу до 21:30 (05:30 мск) из-за плохой погоды.

Официальные итоги "потомакских праймериз" будут известны сегодня днем, однако на основании поступающих результатов американские телеканалы CNN и NBC уже провозгласили триумф Обамы. С учетом сегодняшних побед, он выиграл предварительные выборы в 21 американском штате и федеральном округе Колумбия, одержав восемь побед подряд. Хиллари Клинтон победила только в 12 штатах.

Напомним, что участник президентской гонки демократов становится официальным кандидатом в президенты, заручившись поддержкой 2025 участников съезда своей партии. До вчерашнего дня Клинтон имела поддержку 1157 делегатов, Обама отставал на 12 голосов. В ходе "потомакских праймериз", на которых шла борьба за голоса 168 делегатов, сенатор от Иллинойса намеревался сократить разрыв или даже обогнать соперницу. Похоже, ему удалось выполнить программу-максимум: согласно последним данным CNN, сейчас у Обамы в общем зачете 1183 голоса делегатов, у Клинтон - 1170.

Аналитики предсказывали Обаме победу еще несколько дней назад, опираясь на результаты опросов общественного мнения. Респондентам задавали вопрос, за кого бы они проголосовали на выборах, и предлагали две пары соперников: Обама - Маккейн и Клинтон - Маккейн. В первом случае 48% опрошенных выбрали Барака Обаму и только 42% - Джона Маккейна. А в случае участия в выборах Хилари Клинтон за нее проголосовали бы 46% респондентов против 45% участников опроса, поддержавших сенатора-республиканца.

Между тем Маккейн вчера одержал победу на праймериз, проводимых Республиканской партией в Вирджинии и Мэриленде. Таким образом, он выиграл предварительные выборы в 15 штатах и намного обогнал своего соперника - сенатора от штата Арканзас Майка Хакаби, на счету которого только восемь побед.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2007
Ссылки по теме::
КЛИНТОН Билл
КЛИНТОН Билл
Хиллари Родэм Клинтон
Хиллари Родэм Клинтон

Клинтон проглотила `потомакскую пилюлю` -  Знаменитости Клинтон проглотила `потомакскую пилюлю` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь