Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Финансам США грозит настоящее "цунами"


Банкам угрожает списание еще $120 млрд, если усугубится кризис в секторе кредитования облигаций. Компаниям - страховщикам облигаций грозит потеря высшего кредитного рейтинга ААА.

Они должны за три-пять дней привлечь дополнительный капитал или найти другие способы решить свои проблемы, заявил вчера губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер.

Компаниям - страховщикам облигаций, таким как MBIA, Ambac и FGIC, грозит потеря высшего кредитного рейтинга ААА. В январе агентство Fitch уже снизило рейтинг Ambac до АА, а Moody`s и S&P поставили на пересмотр в сторону возможного понижения рейтинги Ambac и MBIA. Эти компании гарантируют платежи по облигациям на $2,4 трлн, что позволяет этим бумагам также иметь высший рейтинг. В основном, это муниципальные облигации, но в последние годы страховщики, чтобы повысить заработки, стали давать гарантии и по ипотечным облигациям. Между тем, невыплаты по ипотечным бондам уже составляют миллиарды долларов, и страховщикам может не хватить денег на выполнение своих гарантий. Кроме того, в случае снижения рейтинга страховщикам некоторые инвесторы, не имеющие права держать в портфеле инструменты с рейтингом ниже ААА, будут вынуждены продать гарантируемые страховщиками бонды, остальным придется пересмотреть стоимость подобных активов.

Банки уже списали $150 млрд стоимости высокорискованных ипотечных облигаций, но нужно ждать новых списаний - уже по застрахованным бондам, считает Финч. "Риски растут и распространяются, а ситуация с ликвидностью все еще далека от нормальной", - говорится в его отчете.

Снижение рейтинга страховщикам облигаций породит настоящее цунами, заявил вчера губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер, выступая в сенате. Они должны в течение трех-пяти дней привлечь дополнительный капитал или найти другие способы решить свои проблемы. "Действовать нужно очень быстро, потому что времени мало", - сказал Спитцер. Страховой регулятор штата Эрик Диналло предложил разделить бизнес страховщиков - на гарантии по муниципальным и прочим облигациям. Несколько дней назад Уоррен Баффетт предложил MBIA, Ambac и FGIC перестраховать муниципальные облигации на $800 млрд.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.07.2006
Финансам США грозит настоящее `цунами` -  Знаменитости Финансам США грозит настоящее `цунами` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь