Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правозащитники против переноса Соловецкого камня


Российские правозащитники протестуют против плана переноса Соловецкого камня в связи с намерениями столичных властей провести строительные работы под сквером на Лубянской площади.

"Мы решительно против и считаем, что трогать Соловецкий камень - это святотатство", - заявил в субботу "Интерфаксу" председатель правления международного историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" Арсений Рогинский.

По его словам, к Соловецкому камню на Лубянской площади приходят тысячи людей, которые не знают, где похоронены их близкие - жертвы политических репрессий в СССР. "Соловецкий камень - это такое же место, как и Вечный огонь", - сказал глава "Мемориала".

Ранее появились сообщения о том, что столичные власти планируют провести строительные работы под сквером на Лубянской площади, где будет работать подстанция для метро. "Сейчас эта подстанция находится на Никольской улице. И неужели нельзя найти другое место и не трогать Соловецкий камень", - сказал Рогинский.

"Кроме того, я не верю в то, что все строительные работы проведут быстро и все будет возвращено на прежнее место. Пока, судя по планам строительных работ, будет закрыта часть сквера на Лубянской площади, а камень планируют перенести на другое место и доступ к нему будет ограничен", - заявил Рогинский.

"Если действительно строительные работы под сквером на Лубянской площади - это реальная необходимость, от которой зависит безопасность людей, мы требуем гарантии того, чтобы столичные власти пообещали, что камень будет возвращен на прежнее место и четко определили, когда будут закончены строительные работы и кто за это будет отвечать", - сказал глава "Мемориала".

Рогинский напомнил, что Соловецкий камень на Лубянской площади был установлен в 1990 году обществом "Мемориал" при помощи тогдашнего Моссовета. Камень был привезен с Соловецких островов и регулярно у него проходят траурные мероприятия, посвященные памяти жертв политических репрессий в СССР.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.05.2007
Другие новости:
Правозащитники против переноса Соловецкого камня -  Знаменитости Правозащитники против переноса Соловецкого камня шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь