Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Армении задержан бывший заместитель генпрокурора


Полиция Армении подтвердила задержание присоединившегося к оппозиции бывшего заместителя генпрокурора Гагика Джангиряна, его брата Вардана, в также водителя и помощника загенпрокурора.

В полиции "Интерфаксу" сообщили, что в отношении братьев Джангирянов была предпринята операция после того, как сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью получили информацию об имеющемся оружии в их двух автомашинах, направлявшихся из Эчмиадзина в Ереван.

Во время блокирования и задержания произошла перестрелка, двое сотрудников полиции получили ранения. Был ранен Джангирян. Их жизни в настоящее время ничего не угрожает.

Руководитель пресс-службы полиции Саят Ширинян сообщил "Интерфаксу", что у них было обнаружено оружие - четыре пистолета и охотничье ружье. В машине обнаружен также бронежилет и наручники. Сейчас выясняется законность этого оружия.

Ранее в пресс-службе предвыборного штаба кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна сообщили, что они были остановлены вооруженными неизвестными в масках и увезены в неизвестном направлении.

По данным штаба, автомобиль Джангиряна был остановлен около 22:00 часов субботы по местному времени неподалеку от Еревана на трассе Ереван - Эчмиадзин (город в 25 км от столицы).

В пятницу на митинге в центре Еревана Джангирян заявил, что присоединился к оппозиции во главе с первым президентом Армении Тер- Петросяном. Он призвал собравшихся помочь ему раскрыть дело о теракте 27 октября 1999 года. Сразу после своего заявления замгенпрокурора был отстранен от должности, а в субботу по ходатайству генпрокурора уволен и лишен звания советника юстиции первого класса.

27 октября 1999 года пятеро террористов расстреляли в здании парламента премьер-министра Армении, спикера парламента, двух вице- спикеров, министра и трех депутатов. Еще восемь человек получили ранения. Суд и следствие над террористами шли три года и все они были приговорены к пожизненному заключению. Джангирян в то время был главным военным прокурором и возглавлял следствие по этому делу.

19 февраля в Армении состоялись президентские выборы. Победил премьер-министр Серж Саркисян. Тер-Петросян и его сторонники сочли, что результаты выборов сфальсифицированы, и начали перманентные акции протеста - митинги, шествия, пикеты. На митингах часто говорится о теракте в парламенте - Тер-Петросян и его сторонники утверждают, что вина за убийства лежит на Кочаряне и Саркисяне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.02.2006
Другие новости:
В Армении задержан бывший заместитель генпрокурора -  Знаменитости В Армении задержан бывший заместитель генпрокурора шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь