Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тюрьмы России переполнены, насчитывается 885 тыс человек


В российских колониях, тюрьмах и следственных изоляторах (СИЗО) содержатся 885 тысяч человек, утверждают в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

Из этого числа около 720 тысяч человек находятся в исправительных колониях, передает ИТАР-ТАСС слова заместителя директора ФСИН Владимира Семенюка. Он добавил, что эти данные собраны "по состоянию на 1 февраля".

Семенюк подчеркнул, что на сегодняшний день "оперативная обстановка в уголовно-исправительной системе управляема и нет того противостояния, которое было в советское время и в 90-е годы".

Со слов заместителя директора ФСИН, в XXI веке удалось восстановить финансирование, изменить нормы питания и вещевого довольствия заключенных.

Семенюк также отметил, что в 2007 году, по данным статистики, было введено в строй 5 тысяч новых мест в следственных изоляторах. "В этом году мы добились, чтобы (в среднем) на одного заключенного приходилось 4,2 квадратных метра", - объявил заместитель главы ФСИН.

Однако, оговорился Семенюк, в ряде регионов "эта норма по-прежнему меньше 4 квадратных метров". В то же время, согласно Европейской конвенции о правах человека, подписанной российским руководством, на каждого заключенного должно приходиться не менее семи квадратных метров. Этого минимума во ФСИН рассчитывают достичь к 2016 году.

Отметим, что тяжелая ситуация с переполненностью мест заключения вынуждает руководство пенитенциарной системы идти на невиданные ранее меры по их "разгрузке". В частности, в министерстве юстиции уже предложили ввести своеобразную систему зачетов для подследственных, которые подозреваются в нетяжких преступлениях. Предполагается, что таким заключенным можно будет приравнять день пребывания в СИЗО к двум суткам жизни в колонии.

Напомним, что в начале 2007 года руководство ФСИН отчиталось о наличии 872 тысяч заключенных в недрах системы. Тем самым, только за последний год число заключенных в стране выросло почти на 15 тысяч человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.09.2006
Тюрьмы России переполнены, насчитывается 885 тыс человек -  Знаменитости Тюрьмы России переполнены, насчитывается 885 тыс человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь