Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия стала главной по проблемам мира


Россия в субботу заступила на пост председателя Совета Безопасности ООН. Приоритетные вопросы уже определены: ситуация в Косово, на Ближнем Востоке и в Афганистане, а также проблемы с ядерной программой Ирана.

Россия, в соответствии с графиком ежемесячной ротации, приняла на себя обязанности страны-председателя СБ ООН в 00:00 по нью-йоркскому времени (08:00 по Москве). Накануне постпред России при ООН Виталий Чуркин провел встречу с Пан Ги Муном, на которой обсуждались вопросы взаимодействия генерального секретаря ООН и Совбеза, в том числе предварительная повестка дня на март.

"Во время российского председательства запланирован целый ряд важных мероприятий. Среди них - заседание по Афганистану, на котором предстоит продлить мандат миссии ООН в этой стране", - сообщил российский постпред. Он отметил, что российская сторона рассчитывает, что при ее председательстве "удастся внести вклад и в развитие ближневосточного мирного процесса, который получил новое развитие после саммита в Аннаполисе".

Чуркин указал, что в марте предстоит обсудить доклад генсека ООН по резолюции 1701, которая была принята в 2006 году после войны между Израилем и Ливаном, передает РИА "Новости". "Разумеется, мы будем пристально следить за ситуацией в Косово", - отметил также российский постпред.

В первый рабочий день председательства РФ, 3 марта, должно состояться заседание СБ ООН, на котором планируется принять новую резолюцию по иранской ядерной программе, предполагающую введение новых санкций, но исключающую применение силы. По словам Чуркина, "особенность нового проекта резолюции заключается в том, что он практически полностью ограничен сферой, связанной с нераспространенческими рисками", сообщает "Интерфакс".

Он пояснил, что "обычная экономическая деятельность, обычные экономические связи с Ираном не затрагиваются, но те иранские организации и лица, о которых известно, что они занимаются деятельностью, которая ведет за собой нераспространенческие риски, попадают под действие этой резолюции".

Кроме того, особое значение Россия придает работе контртеррористического директората, заседание которого также пройдет в период председательства Российской Федерации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2006
Ссылки по теме::
СОРВИНО Мира
СОРВИНО Мира
Мира Сорвино
Мира Сорвино
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна

Другие новости:
Россия стала главной по проблемам мира -  Знаменитости Россия стала главной по проблемам мира шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь