Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Боевики ХАМАС стреляют из американских винтовок


Боевики радикальной исламистской группировки ХАМАС, сражающиеся против подразделений Армии обороны Израиля в секторе Газа, используют штурмовые винтовки М-16 американского производства, пишет газета The Jerusalem Post.

По данным издания, которое ссылается на источники в среде исламистов, оружие и боеприпасы были захвачены у сторонников группировки ФАТХ, спонсируемой американцами.

Те же собеседники сообщили Jerusalem Post, что боевики смогли переправить в сектор тонны взрывчатки, а также массу оружия и амуниции во время недавнего прорыва границы с Египтом.

В секторе Газа ХАМАС, по информации газеты, располагает пятнадцатью тысячами бойцов, которые разбиты на четыре бригады. В то же время, к боям против израильтян исламисты сознательно не привлекают подконтрольных им полицейских, которых также насчитывается около 15 тысяч.

Хамасовцы опасаются того, что при вовлечении полиции в боевые действия, в секторе образуется вакуум власти, который смогут заполнить их политические оппоненты, представляющие другие движения, например, ФАТХ.

Газета также пишет, что на стороне ХАМАСа сражаются и другие палестинские группировки, боевикам которых поручают запуски неуправляемых ракет по израильской территории. Общая численность союзников ХАМАСа достигает полутора тысяч боевиков.

Напомним, в последние дни ситуация в районе сектора Газа значительно обострилась: в ответ на массированные ракетные обстрелы своей территории Израиль проводит регулярные налеты на инфраструктуру ХАМАСа, а наземные подразделения ЦАХАЛа начали ограниченную операцию на севере сектора.

При этом израильское руководство не исключает возможности начала крупномасштабной операции против боевиков. Единственное, что останавливает израильтян - это опасение роста потерь - как среди собственных военнослужащих, так и среди гражданского населения сектора Газа, которое боевики часто используют в качестве "живого щита".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2006
Боевики ХАМАС стреляют из американских винтовок -  Знаменитости Боевики ХАМАС стреляют из американских винтовок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь