Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина ограничит поставки газа из России в Европу


Украина направила "Газпрому" уведомление о том, что в ближайшие сутки объем транзита газа через эту страну в Европу будет снижен с 386 до 325 миллионов кубометров.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя "Газпрома" Сергея Куприянова. По его словам, "Газпром" заплатил на транзит по территории Украины в полном объеме.

Куприянов отметил, что "Газпром" будет поставлять газ для Европы на границу с Украиной, но до европейских потребителей эти объемы не дойдут, передает РИА Новости. В Еврокомиссии заявили, что пока не получали от "Нафтогаза" уведомления о сокращении поставок.

Представитель "Газпрома" заявил, что через украинские трубопроводы в Европу поставляется как российский газ, так и газ RosUkrEnergo. В результате действий "Нафтогаза Украины" транзит RosUkrEnergo будет снижен до нуля, а российского газа - на 30 миллионов кубометров в сутки.

Накануне "Газпром" сократил поставки газа на Украину на 50 процентов из-за долга "Нафтогаза Украины" перед российской монополией. В "Нафтогазе" объявили, что если возникнет угроза энергобезопасности Украины, компания может начать отбор газа, следуемого в Европу.

5 марта премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что Киев в полном объеме выполняет свои обязательства перед Европой. Кроме того, она заявила, что европейские страны поддерживают Украину в газовом споре с Россией.

Переговоры между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" 4 марта не состоялись из-за того, что представители украинской стороны не прилетели в Москву. В этот же день был проведен телефонный разговор между президентом Украины Виктором Ющенко и первым вице-премьером России Дмитрием Медведевым, в ходе которого Медведев попросил Украину поскорее решать вопросы, связанные с газовым долгом. Ведутся ли переговоры между "Газпромом" и "Нафтогазом" 5 марта, неизвестно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.01.2009
Украина ограничит поставки газа из России в Европу -  Знаменитости Украина ограничит поставки газа из России в Европу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь