Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Переговоры Ирана и США по Ираку отложены


Очередной раунд ирано-американских переговоров по вопросам безопасности в Ираке, который должен был открыться в четверг в Багдаде, перенесен на неопределенный срок.

Как сообщил представитель иракского правительства, "иранская делегация, прибывшая в среду в Багдад для встречи с американцами, вернется в Иран сразу после посещения шиитских святынь в столице Ирака и в городе Кербела".

Никакой новой даты проведения переговоров пока не определено, заявил иракский представитель. Накануне в Вашингтоне представитель госдепартамента США Том Кейси сказал, что "в планы правительства Соединенных Штатов в настоящее время переговоры с Ираном не входят", передает ИТАР-ТАСС. В минувшем году США и Иран, не поддерживающие дипломатических отношений, провели три встречи на уровне экспертов, которые были посвящены проблемам обеспечения безопасности в Ираке.

Напомним, 3 марта, во второй день исторического визита в Ирак президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад встретился со своим иракским коллегой Джалялем Талабани, а после переговоров с ним велел американцам убираться прочь. В ходе своего выступления глава исполнительной власти ИРИ призвал "иностранные войска во главе с США покинуть Ирак", подчеркнув, что их присутствие "вредит и наносит унижение этой стране". "Без внешнего военного вмешательства регион будет жить в мире и братстве", - отметил он.

Ахмади Нежад находился в Ираке с первым официальным визитом. Багдад и Тегеран в 1980-1988 годах из-за территориальных притязаний Ирака вели кровопролитную войну, в результате которой с обеих сторон погибли сотни тысяч человек. Отношения между двумя странами наладились после свержения режима Саддама Хусейна в 2003 году и прихода к власти правительства иракских шиитов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2007
Другие новости:
Переговоры Ирана и США по Ираку отложены -  Знаменитости Переговоры Ирана и США по Ираку отложены шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь