Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украинцы не верят в оборону страны


Оказывается, украинцы скептически относятся к оборонным возможностям страны, а более половины населения Украины считает, что украинская армия неспособна защитить государство от реальной военной угрозы со стороны других стран.

Об этом заявляют эксперты Киевского Института проблем управления имени Горшенина, ссылаясь на данные проведенного им исследования "Оборонная стратегия государства глазами украинцев". В частности, в сообщении отмечается, что каждый второй украинец считает, что переход армии на контрактную основу повысит боеспособность Вооруженных сил Украины.

Почти такое же количество (49,2% респондентов) убеждено в том, что украинская армия должна быть полностью профессиональной и состоять исключительно из контрактников. Лишь 13,5% опрошенных считают, что армия должна состоять из призывников на основе обязательной воинской службы. 28,2% респондентов уверены в необходимости модернизации Вооруженных сил в соответствии с западными стандартами.

Относительно военного сотрудничества с другими странами, наиболее уместными украинцы считают совместные учения воинских подразделений (30,9% респондентов поддерживают совместные учения со странами Западной Европы, 29,6% - с Россией и странами СНГ), а также совместное участие в миротворческих операциях (17,5% поддерживают такой вид сотрудничества со странами Западной Европы и 13,5% - с Россией и странами СНГ).

Однако, почти каждый пятый украинец считает военное сотрудничество со странами СНГ и Западной Европы нецелесообразным. Комментируя результаты данного исследования, директор Института Горшенина Кость Бондаренко отметил, что украинцы прекрасно понимают, каким является реальное состояние боеспособности Вооруженных Сил.

"Военнослужащие не имеют надлежащих условий для жизни, дисциплина на низком уровне, состояние технического оснащения Вооруженных Сил не отвечает критериям и стандартам современных армий. Поэтому понятно, почему народ не верит в то, что украинская армия способна защитить его.
Так же, как не верит в то, что его интересы может защитить государство. Недоверие к армии - это составляющая недоверия к государству и ее институтам", - заявил эксперт.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2008
Украинцы не верят в оборону страны -  Знаменитости Украинцы не верят в оборону страны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь