Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британские беспилотники будут наносить удары по талибам


ВВС Великобритании в течение месяца планируют начать боевое применение ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) MQ-9 Reaper в южных провинциях Афганистана.

Об этом сообщает газета The Guardian. Управление аппаратами будут осуществлять британские пилоты с базы ВВС США в штате Невада.

БПЛА MQ-9 Reaper будут использоваться для слежения за перемещениями талибов и других враждебных групп, а также нанесения ударов по ним штатным вооружением. По мнению экспертов, начало боевого применения дистанционно управляемых систем откроет новую страницу в истории вооруженных сил Великобритании.

Как отмечают представители ВВС Великобритании, риск причинения ущерба гражданскому населению в результате применения БПЛА MQ-9 Reaper будет сведен до минимума, поскольку аппараты будут управляться операторами-пилотами, имеющими опыт нанесения воздушных ударов.

ВВС Великобритании на данный момент закупили три БПЛА MQ-9 Reaper американского производства. Стоимость одного аппарата составляет более 20 миллионов долларов. Для выполнения задач над всей территорией Афганистана необходимо 12 боевых беспилотников.

БПЛА MQ-9 Reaper представляет собой боевую систему с десятью ракетами Hellfire и двумя управляемыми авиабомбами GBU-12. Аппарат оснащен турбовинтовым двигателем, позволяющим развивать скорость более 480 километров в час. Максимальная продолжительность полета равна 24 часам.

Вместе с тем в статье The Guardian отмечается, что нарастание интенсивности применения боевых БПЛА, в первую очередь Соединенными Штатами, вызывает все более острую дискуссию этического и юридического характера. Некоторые аналитики полагают, что безошибочное определение целей аппаратами, которые находятся за тысячи километров от операторов, представляется достаточно проблематичной задачей, даже несмотря на использование самых современных систем наблюдения и связи.

Так, в октябре минувшего года ЦРУ США использовало БПЛА MQ-1 Predator для нанесения удара по деревне на севере Пакистана, в одном из домов которой предположительно находился один из руководителей "Аль-Каеды" Айман Аль-Завахири (Ayman al-Zawahiri). В результате налета погибло 18 гражданских лиц. Самого террориста там не оказалось. В ходе другой прошлогодней атаки БПЛА MQ-1 Predator уничтожил не только четырех лидеров "Аль-Каеды", но и нескольких мирных жителей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.02.2012
Британские беспилотники будут наносить удары по талибам -  Знаменитости Британские беспилотники будут наносить удары по талибам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь