Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Буш обвинил Чавеса в связях с террористами


Президент США Джордж Буш, выступая на ежегодной конференции Торговой палаты предпринимателей, обвинил Уго Чавеса в поддержке колумбийских террористов.

Кроме того, он заявил, что венесуэльский лидер тратит доходы от торговли нефтью на проведение антиамериканской политики. По мнению президента США, Уго Чавес пытается расширить свое влияние в Латинской Америке под лозунгами обеспечения социальной справедливости, однако в реальности это не более чем пустые обещания и жажда власти.

Буш заявил, что Чавес позитивно отзывается о лидере террористической группировки "Вооруженных революционных сил Колумбии" (FARC) Рауле Рейесе, и упрекнул президента Венесуэлы в том, что тот направил войска к колумбийской границе.

Глава МИД Венесуэлы Николас Мадуро отверг обвинения американского лидера. "Стремление США объявить Венесуэлу как террористическое государство свидетельствует о провале политики Вашингтона в Латинской Америке, которая чуть не привела регион на грань войны", - заявил глава внешнеполитического ведомства.

"За конфликтом четко просматриваются интересы упадочнического правительства США, которое накануне окончания своего срока правления становится все более опасным", - отметил Николас Мадуро. По его мнению, нынешнее руководство США "делает ставку на проведение авантюрного внешнеполитического курса в краткосрочной перспективе, чтобы оставить в наследство будущему президенту страны как можно больше конфликтов". Глава МИД назвал прозвучавшее выступление Джорджа Буша на ежегодной конференции Торговой палаты предпринимателей латиноамериканского происхождения США "жестом отчаяния и бессилия".

Напомним, на этой неделе Министерство иностранных дел Венесуэлы сообщило о том, что Каракас восстанавливает дипломатические отношения с Колумбией после недельного кризиса, чуть было не вылившегося в военный конфликт между двумя соседями.

Этому предшествовали события, которые произошли 1 марта 2008 года. Тогда колумбийские подразделения при поддержке авиации провели операцию, направленную на уничтожение боевиков FARC на юге Колумбии, недалеко от границы с Эквадором. По сообщению Минобороны Колумбии, в приграничных боях были ликвидированы 17 экстремистов FARC, включая лидера группировки Рауля Рейеса. В ответ Венесуэла обвинила Колумбию в нарушении эквадорских границ, осудила убийство Рейеса, привела свои войска в состояние повышенной боевой готовности и направила значительный воинский контингент на границу с Колумбией. Вслед за этим Эквадор и Венесуэла разорвали дипломатические отношения с Колумбией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2008
Буш обвинил Чавеса в связях с террористами -  Знаменитости Буш обвинил Чавеса в связях с террористами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь