Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Торговый баланс России достиг исторического максимума в $18,3 млрд


Центробанк опубликовал данные о внешнеторговом балансе России в январе. Положительное сальдо обновило исторический максимум и достигло 18,3 млрд долларов: это на 86,3% больше, чем в январе 2007 года.

Прежний рекорд, установленный в мае 2006 года, превышен на 28,4%.

В январе этого года сальдо оказалось больше, чем 12-месячные показатели 1994, 1997 и 1998 годов, что объясняется сегодняшними высокими ценами на сырьевых рынках по сравнению с ценами тех лет.

Именно положением дел на сырьевых рынках, где нефть марки Urals взяла отметку в январе в 90 долларов за баррель, издание "Газета GZT.ru" объясняет нынешние показатели внешнеторгового баланса.

В январе 2007 года нефть стоила 54 доллара за баррель, средняя же цена на нефть марки Urals за весь прошлый году составила, по расчетам МЭРТа, 69,3 долларов - на 13,4% выше по сравнению с 2006 годом.

Выросла стоимость не только нефти, но и газа: контрактная цена российского природного газа, поставляемого в Западную Европу, в январе 2008 года выросла на 9,4% к январю и на 7,5% к декабрю 2007 года.

По сравнению с декабрем прошлого года январские показатели экспорта и импорта упали на 12,1% и 36,9% соответственно, свидетельствуют данные Центробанка. По сравнению же с январем 2007 года экспорт вырос на 57,9% (до 34 млрд долларов), импорт - на 34,3%, (до 15,8 млрд).

В своем прогнозе социально-экономического развития страны до 2020 года МЭРТ, опираясь на прогноз динамики мировых цен на нефть, предсказывал обнуление сальдо торгового баланса к 2011 году.

Начиная с 2008 года цена на нефть должна пойти вниз, заявляли в МЭРТе. Пока происходит ровно наоборот, и стоимость барреля продолжает расти. Впрочем, обнуление внешнеторгового баланса неизбежно, считают эксперты. Выравнивание баланса по экспортным и импортным операциям может означать девальвацию рубля и нестабильность российского финансового рынка.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.07.2019
Торговый баланс России достиг исторического максимума в $18,3 млрд -  Знаменитости Торговый баланс России достиг исторического максимума в $18,3 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь