Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ООН названа оплотом антисемитизма


Антисемитизм, критика сионизма и поощряемая правительствами ряда стран ненависть к евреям, за последнее десятилетие стали растущей тенденцией во всем мире. С таким заявлением Администрация Джорджа Буша выступила перед Конгрессом США.

В 94-страничном докладе под названием "Современный глобальный антисемитизм" говорится, что "спустя более 60 лет после Холокоста, антисемитизм - это не просто исторический факт, это текущие события".

Никаких всеобъемлющих статистических данных в документе не приводится, но докладчики отмечают, что американские посольства по всему миру наблюдают увеличение числа нападений на представителей еврейского народа, на их собственность, учебные учреждения и синагоги. Более половины случаев таких нападений зафиксированы в Западной Европе.

Еще одна тенденция современного антисемитизма заключается в том, что, наряду с традиционными антиеврейскими предрассудками, уходящими корнями глубоко в историю, появляются и новые. В отчете говорится, что виной тому служит то, как некоторые страны и международные организации критикуют политику Израиля. "Очерняя Израиль и израильтян и приписывая обычные человеческие недостатки израильтян их еврейскому характеру, они наносят ущерб всем евреям", - отмечается в тексте документа.

Такое предвзятое отношение к евреям и Израилю наблюдается не только на Ближнем Востоке и в мусульманских общинах Европы, но и насаждается необдуманной деятельностью Организации Объединенных Наций, считает Госдепартамент. В качестве примера в докладе приводятся различные учреждения ООН, которые ежегодно предлагают расследовать "ложные сообщения о предполагаемых злодеяниях и других нарушениях прав человека со стороны Израиля".

Досталось от докладчиков и России. По данным Госдепартамента, антисемитизм здесь по-прежнему является проблемой. Растет число "скинхэдов" и ксенофобских нападений, в том числе и на евреев. А антисемитские материалы в России распространяют более 100 газет и не менее 80 интернет-сайтов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.07.2010
ООН названа оплотом антисемитизма -  Знаменитости ООН названа оплотом антисемитизма шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь