Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Астронавты завершили третий выход в открытый космос


Астронавты Рик Линнехан и Роберт Бенкен завершили третий из пяти запланированных выходов в открытый космос в рамках полета шаттла Endeavour к Международной космической станции (МКС).

Об этом сообщил РИА "Новости" дежурный представитель космического Центра NASA имени Джонсона в Хьюстоне.

"С началом уравнивания давления в шлюзовой камере завершился третий выход в открытый космос", - сообщил собеседник агентства. По его словам, астронавты провели в безвоздушном пространстве более 6,5 часов.

Основной задачей астронавтов, с которой они удачно справились, была подготовка канадского манипулятора Dextre к работе. Манипулятор, состоящий из двух "рук", был собран во время двух прошедших выходов в открытый космос. В частности, Линнехан и Бенкен установили на манипулятор специальную платформу для запасных частей и держатель для инструментов.

Dextre - финальный элемент мобильной системы обслуживания МКС. Новый манипулятор оборудован специальной компенсационной системой, которая автоматически определяет движение объектов, с которыми работает, и подстраивается для плавного их перемещения.

Эта миссия шаттла - рекордная по продолжительности и количеству выходов в открытый космос: полет продлится 16 дней, а астронавты осуществят пять выходов в открытый космос. Ранее в среднем полет шаттла к МКС занимал 11 дней, во время которых проводилось три выхода в открытый космос. Командует "рекордным" полетом шаттла Доминик Гори, пилотирует Endeavour Грегори Джонсон. В команду шаттла входят также бортинженеры Рик Линнехан, Роберт Бенкен, Майк Фореман, Гаретт Рейсман и японский астронавт Такао Дои.

В рамках нынешнего полета шаттл доставил на МКС первую герметичную секцию японского лабораторного блока "Кибо" и систему Dextre, состоящую из двух механических манипуляторов канадского космического агентства. Во время первого выхода в открытый космос, который состоялся 14 марта, астронавты начали сборку канадского манипулятора и подготовили первую секцию "Кибо" к установке. Незадолго до окончания выхода в открытый космос, когда астронавты уже находились в шлюзовой камере и ожидали начала уравнивания давления, герметичная секция "Кибо" была установлена на временную позицию на МКС. Сборка манипулятора продолжилась 16 марта во время второго выхода в открытый космос.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.08.2007
Астронавты завершили третий выход в открытый космос -  Знаменитости Астронавты завершили третий выход в открытый космос шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь