Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Омске осуждены неонацисты, убившие прохожего


В Омске вынесен приговор четверым подсудимым, виновным в жестоком убийстве прохожего на почве национальной ненависти. Зверство преступники засняли на камеру телефона.

Омский областной суд приговорил четверых местных жителей, среди которых двое - несовершеннолетние, к длительным срокам лишения свободы, сообщает официальный сайт прокуратуры Омской области. Ранее обвинительный вердикт в отношении подсудимых вынесли присяжные заседатели.

На скамье подсудимых оказались 19-летний Александр Лазарев, 20-летний Максим Кийко, 17-летний школьник и 16-летний учащийся училища. Первые два обвиняемых приговорены к 17 и 15 годам заключения соответственно, а несовершеннолетние получили наказание в виде 8 лет лишения свободы каждый. В качестве возмещения морального вреда родственникам погибшего и потерпевшему осужденные должны выплатить свыше 300 тысяч рублей.

Совершеннолетние осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима, а проходивших по делу подростков ждет этапирование в воспитательную колонию.

Как следует из материалов дела, в ночь с 7 на 8 августа 2007 года четверо подсудимых напали на случайного прохожего с неславянской внешностью на одной из центральных улиц Омска. Преступники нанесли 33-летнему омичу множество ударов по голове и телу. Били жертву руками, ногами, а также металлической трубой и стеклянной бутылкой. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления.

Весь процесс избиения подруга подсудимых по их просьбе снимала на камеру мобильного телефона.

Сразу после убийства здоумышленники попытались напасть на еще одного мужчину, которому Лазарев нанес удар по голове обрезком металлической трубы. Это преступление также было совершено на почве национальной ненависти, однако потерпевшему удалось убежать.

На слушаниях обвиняемые свою вину признали лишь частично. По их мнению, смерть потерпевшего не могла наступить от их действий, а один из подсудимых вообще отрицал свое участие в избиении.

Несмотря на это, присяжные заседатели сочли доводы прокурора убедительными и вынесли обвинительный вердикт. Версия подростков о том, что 33-летний омич первым начал драку, признана несостоятельной.

Присяжные посчитали доказанным, что Лазарев и Кийко действовали на почве национальной ненависти и вражды, а также сочли всех подсудимых не заслуживающими снисхождения.

Приговором суда Лазарев и Кийко признаны виновными по п."ж", "л" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотиву национальной ненависти или вражды), а Лазарев еще по п."б" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное по мотивам национальной ненависти или вражды).

Подростки признаны виновными по п."ж", ч.2, ст.105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору).

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховном суде Российской Федерации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.05.2011
В Омске осуждены неонацисты, убившие прохожего -  Знаменитости В Омске осуждены неонацисты, убившие прохожего шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь