Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евросоюз предложит Сербии два варианта отношений


Глава комиссии парламента ЕС по иностранным делам Яцек Сарыуш-Вольски сегодня посетит Белград и встретится с сербским руководством, чтобы предложить два сценария развития отношений Сербии с ЕС.

Стране будет предложена изоляция в регионе, который, вероятнее всего, через несколько лет будет принадлежать Евросоюзу, или быстрая интеграция.

В том случае, если Белград захочет быстрой интеграции, Брюссель готов подписать документы, благодаря которым сербы могли бы перемещаться по ЕС без виз, пользоваться финансовой помощью из фондов ЕС, а через два - три года Сербия могла бы начать переговоры о вступлении в ЕС.

Между тем решение по урегулированию ситуации в Косове предложил экс-министр иностранных дел РФ Евгений Примаков. Он заявил, что необходимо разделить край: сербов из южной части Косова переселить на север и присоединить эту часть к Сербии. "Существует большая разница между ситуациями - не отдадим Косово и когда Косово уже стало самостоятельным государством, отделенным от Сербии", - заявил он.

"Признание независимости Косова - явно непродуманный шаг Запада. Это неумный шаг американцев и их союзников в Европе, и он действительно может привести к последствиям, которые поставят под вопрос границы на Балканах, что дестабилизирует ситуацию", - добавил Примаков. Экс-министр считает, что предоставление независимости Косову - это начало создания сильного мусульманского государства в центре Европы.

Стоит отметить, что Сербия сама выступала с предложением разделить Косово на две части между албанцами и сербами. Предложение было направлено в ООН, под контролем которой с 1999 г. находится край. Белград утверждает, что признает права ООН в Косове, однако добавляет, что только сербы, а не косовские албанцы, могут работать в полиции, судах и на границах территорий, где этническое большинство представляют сербы.

В ответ Белград получил отказ Приштины, чрезвычайно заботящейся о территориальной целостности края. Территориальная целостность Косова гарантирована международным сообществом, заявил премьер-министр края Хашим Тачи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2008
Евросоюз предложит Сербии два варианта отношений -  Знаменитости Евросоюз предложит Сербии два варианта отношений шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь