Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Крупный пожар на нефтебазе в Махачкале локализован


Пожарным удалось локализовать возгорание на нефтебазе в Махачкале. Как сообщил в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Дагестану, борьба с огнем продолжалась почти 18 часов.

В настоящее время идет выгорание оставшихся нефтепродуктов. На месте работает криминалистическая группа. Несмотря на то, что горящие емкости разрушены, утечки нефтепродукта нет.

Возгорание нефти в Махачкале произошло в четверг в 18.10 по московскому времени на нефтебазе принадлежащей ОАО "Дакнефтепродукт". На момент возгорания в резервуаре находилось 6 тысяч кубометров нефти.

Для тушения пожара к месту происшествия прибыли около 20 пожарных расчетов и один пожарный поезд. В результате пожара пострадала женщина-оператор 29 лет. Сейчас с ожогами четвертой степени она находится в республиканском ожоговом центре, ее состояние оценивается как критическое, врачи делают все возможное, чтобы спасти ее жизнь.

Напомним, пожарным расчетам удалось не допустить возгорания близлежащих объектов. Все составы с другими цистернами были отогнаны на безопасное расстояние. Горящая емкость разрушилась, но, как утверждают в МЧС, утечки нефтепродуктов нет. Расстояние до ближайшего жилого дома от очага возгорания составляет около 500 метров.

В момент возгорания в емкости находилось до 6 тысяч кубических метров нефти, сообщает "Кавказский узел". Предварительная причина возгорания - образование искры при плановом осмотре заполнения емкости из танкера.

Через 29 минут после возгорания на место происшествия прибыли пожарные расчеты, а также пожарный поезд. "Для усиления группировки в зону чрезвычайной ситуации прибыли спецавтомобили АВ-40 из города Буденновска Ставропольского края и города Грозного Чеченской Республики с 12 тоннами пенообразователя", - сообщили в Южном региональном центре МЧС.

На территории нефтебазы рядом с горящим резервуаром находились 3 резервуара емкостью по 10 тысяч тонн, которые охлаждались 13-ю пожарными машинами.

Как заявили в пресс-службе МВД Дагестана, произошедший 27 марта взрыв на нефтебазе в Махачкале "не является терактом, а был вызван ошибкой оператора".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.10.2018
Крупный пожар на нефтебазе в Махачкале локализован -  Знаменитости Крупный пожар на нефтебазе в Махачкале локализован шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь