Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Социологи: сторонники "Единой Росси" самые счастливые


Большинство россиян ощущают себя в целом счастливыми людьми, причем самые счастливые, как выяснили социологи, - сторонники "Единой России".

За последние десять лет доля счастливых людей в России возросла с 60% до 77%, а несчастливых - сократилась с 25% до 15%, сообщили "Интерфаксу" социологи ВЦИОМ по результатам всероссийского опроса.

Как показало исследование, проведенное в середине марта в 153 населенных пунктах в 46 регионах страны, больше всего счастливых людей живут на юге страны (84%) и на Урале (83%), меньше всего - в Центре Европейской части, на Северо-Западе и в Сибири (по 73%).

Самые несчастливые города в России - Москва и Санкт-Петербург: среди опрошенных в двух столицах лишь 74% счастливы. Для сравнения, в крупных городах счастливые составляют 79%, в средних - 82%, в малых - 75%, на селе - 74%.

В ходе опроса также выяснилось, что мужчины в России чуть счастливее, чем женщины: среди первых несчастных только 12%, среди вторых - 18%. Счастье идет рука об руку с молодостью и достатком: счастливых респондентов в возрасте до 35 лет - 83-85%, среди 35-59-летних - 76-78%, в группе 60 лет и старше - 66%.

Среди опрошенных, считающих себя материально обеспеченными, счастливых - 94%, в группе со средним достатком - 82%, среди малообеспеченных - только 53%.

Что касается социально-профессионального статуса, то меньше всего счастливых, по данным социологов, среди пенсионеров (65%), несколько больше - среди квалифицированных работников и служащих без высшего образования (по 79%), еще больше - среди домохозяек и домохозяев (81%) и больше всего - среди студентов и учащихся (87%).

Процент счастливых людей выше среди респондентов, состоящих в законном браке (84%), чем среди тех, кто живет в гражданском браке (65%), или не женат вообще (64%).

Как оказалось, политические взгляды опрошенных напрямую связаны с уровнем их счастья. Самые счастливые - сторонники "Единой России" (84% из них счастливы, 11% - нет), менее счастливы избиратели "Справедливой России" (75% к 18%), ЛДПР (69% к 21%) и КПРФ (62% к 30%).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.08.2008
Ссылки по теме::
РОССИ Пауло
РОССИ Пауло
РОССИ Карл Иванович
РОССИ Карл Иванович
РОССИ Карл Иванович

Социологи: сторонники `Единой Росси` самые счастливые -  Знаменитости Социологи: сторонники `Единой Росси` самые счастливые шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь