Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Расширение Шенгена на 24 страны завершено


Паспортный контроль при пересечении "воздушных границ" гражданами стран-"ветеранов" и "новичков" Шенгенского соглашения отменяется с 30 марта. В воскресенье также вступает в силу договор об "Открытом небе" между Евросоюзом и США.

Как заявил журналистам заместитель председателя Еврокомиссии Жак Барро, с отменой паспортного контроля в аэропортах для граждан новых государств-участников Шенгена "его расширение на 24 страны будет завершено". Однако контроль личности пассажиров при регистрации и посадке на борт авиалайнеров будет производиться по-прежнему.

С 21 декабря 2007 года участниками так называемой Шенгенской зоны стали девять стран Восточной и Центральной Европы, вступивших в ЕС в мае 2004 года: Чехия, Венгрия, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Эстония, Латвия и Литва. Все девять стран успешно внедрили оборудование, необходимое для вхождения в центральную базу данных Шенгенской зоны, содержащую информацию для полицейских и пограничных властей.

Контроль наземных границ с новыми участницами Шенгенского соглашения, подписанного в июне 1985 года и вступившего в силу в марте 1995 года, упразднен с 21 декабря 2007 года, а воздушных - с 30 марта 2008 года.

Что касается вступления в силу договора об "Открытом небе" между ЕС и США, который был подписан сторонами в 2007 году после нескольких лет переговоров, то, по словам Барро, это событие является "настоящей революцией" в трансатлантическом авиасообщении, поскольку оно позволяет европейским и американским авиаперевозчикам совершать рейсы через любые города Соединенных Штатов и Европы.

Как ожидают в Еврокомиссии, это позволит увеличить в течение нынешнего лета количество трансатлантических рейсов на 8%, а в ближайшие пять лет повысить на 25 миллионов с нынешних 50 миллионов пассажиропоток между Европой и США. Договор также даст возможность создать дополнительно 80 тысяч рабочих мест, и будет сопровождаться снижением тарифов на авиабилеты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2010
Расширение Шенгена на 24 страны завершено -  Знаменитости Расширение Шенгена на 24 страны завершено шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь