Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Александру Збруеву исполняется 70 лет


Народному артисту России, лауреату Государственной премии РФ, блистательному театральному и киноактеру Александру Збруеву 31 марта исполняется 70 лет.

Сам Александр Викторович категорически против всяческих торжеств по поводу этого юбилея, сообщили в Театре Ленком. В день его рождения не будет никаких официальных празднеств. Но, как сказал в интервью РИА "Новости" художественный руководитель театра Марк Захаров, конечно, какой-то маленький сюрприз перед спектаклем артисты Збруеву приготовят.

Збруев после окончания Высшего театрального училища имени Щукина в 1961 году был приглашен в Московский Театр Ленинского комсомола, которому остался верен до сих пор. Збруев даже не ушел из театра с выдающимся мастером Анатолием Эфросом, изгнанным тогда из театра, режиссером, у которого он сыграл главные роли в таких спектаклях, как "Мой бедный Марат", "В день свадьбы" и др. С нынешним художественным руководителем, главным режиссером Театра Ленком Марком Захаровым у Збруева сложилась интересная творческая жизнь.

"Александр Збруев составляет славу нашего театра. Это уникальный актер, которому удается, переходя из поколения в поколение, оставаться лидером. Это редкая удача и счастье для артиста. Збруев, на первый взгляд, кажется не очень темпераментным актером, но он как-то подспудно накапливает в себе все необходимое для роли и потом поражает и удивляет силой, искрометностью и страстью исполнения. Александр Викторович бережет себя, не растрачиваясь по пустякам, не снимаясь в сериалах", - сказал Марк Захаров.

Последним по времени работам Збруева в театре в спектаклях "Ва-банк", поставленном по пьесе Александра Островского "Последняя жертва", и в гоголевской "Женитьбе" Захаров дает наивысшую оценку.

В кино у Збруева складывалась судьба очень удачно. Сразу после дебюта, в знаменитом фильме Александра Зархи "Мой младший брат", где его партнерами были Андрей Миронов и Олег Даль, он сразу стал знаменитым на всю страну, а все девушки Советского Союза были влюблены в него.

Збруев снимался у Андрея Кончаловского в фильмах "Романс о влюбленных", "Ближний круг", где он сыграл Сталина. Он работал с такими известными киномастерами, как Сергей Соловьев, Роман Балаян, Дмитрий Астрахан. Его партнерами и партнершами были такие блистательные артисты, как Олег Янковский, Александр Абдулов, Ирина Купченко, Марина Неелова и другие.

В 2000 году Александр Збруев начал свою преподавательскую деятельность, набрав актерский курс в Российской Академии театрального искусства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.05.2006
Александру Збруеву исполняется 70 лет -  Знаменитости Александру Збруеву исполняется 70 лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь