Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай обвинил Далай-ламу в оскорблении религии


Далай-лама выступил с заявлением, в котором обвинил китайские СМИ в обмане и искажении фактов при освещении акций протеста в Тибете.

По его словам, такая позиция может привести к усилению межнациональной напряженности во взаимоотношениях между китайцами и жителями Тибета.

Как подчеркнул духовный лидер, лживость и искажение фактов в интерпретации недавних событий в Тибете государственными СМИ грозит посеять там "семена расовой напряженности с непредсказуемыми и долгосрочными последствиями". Далай-лама обратился к Китаю с предложением начать "целенаправленный диалог" по кризису в Тибете. При этом он подчеркнул, что не намеревался сорвать Олимпийские игры в Пекине и не собирался поднимать вопрос о независимости Тибета от КНР.

В открытом письме "китайским братьям и сестрам" находящийся в изгнании духовный лидер сказал, что он остается "простым монахом", желающим лишь сберечь "своеобразие культуры тибетцев, их язык и идентичность".

Между тем китайские власти обвинили Далай-ламу в оскорблении религии, подготовке протестов на Тибете и подготовке принятия независимости Тибетского автономного района. По информации местных СМИ, у китайских властей есть доказательства того, что Далай-лама и его сторонники в этом месяце планировали ряд антиправительственных выступлений в регионе. Далай-лама уже официально отверг эти обвинения и призвал китайские власти провести международное расследование. Стоит отметить, что ранее официальный Пекин обвинил Далай-ламу в пособничестве террористам мусульманского округа Шинджинг.

"Летом в Пекине должны пройти Олимпийские игры, которых ожидают миллионы людей во всем мире. И клика Далай-ламы злодейски замыслила обострить ситуацию в наиболее деликатный момент времени, намеренно усугубить и без того серьезную проблему и даже спровоцировать кровопролитие, чтобы сорвать Олимпиаду", - говорилось в заявлении Коммунистической партии Китая (КПК), распространенном в связи с беспорядками.

Кроме того, в заявлении КПК конфликт между Пекином и Далай-ламой назывался не иначе как "нашей борьбой с врагом не на жизнь, а на смерть". "Далай-лама пытается взять Олимпиаду в заложники, чтобы вынудить власти Китая прийти к компромиссу в вопросе независимости Тибета", - отмечалось в заявлении КПК. В эти выходные делегация дипломатических работников, представляющих 15 государств, посетила Лхасу для ознакомления с ситуацией в Тибете после прошедших там беспорядков. В специально организованной китайскими властями поездке участвовали дипломаты из Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, России, США, Франции, Японии и ряда других стран.

Напомним, что ситуация в Тибете дестабилизировалась в середине месяца, когда 14 марта в г. Лхаса очередные демонстрации против 57-летнего подчинения Тибета Китаю переросли в массовые погромы. Толпа стала поджигать автомобили и уничтожать принадлежащие китайцам магазины, в ответ на это полиция применила огнестрельное оружие и слезоточивый газ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.04.2010
Ссылки по теме::
Далай Лама XIV
Далай Лама XIV

Китай обвинил Далай-ламу в оскорблении религии -  Знаменитости Китай обвинил Далай-ламу в оскорблении религии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь