Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве городские службы пересядут на электромобили


Власти Москвы планируют с июля начать использовать первый пассажирский "электробус", а также пересадить сотрудников социальных служб на электромобили.

Об этом во вторник на заседании правительства города заявили начальники столичных транспортных ведомств и мэр Москвы Юрий Лужков, передает агентство "Интерфакс".

Генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов сообщил, что разработка пассажирского автобуса, работающего на электромоторах, ведется совместно с некой итальянской компанией. "Электробус" будет курсировать по действующему маршруту "12Ц", основная часть которого проходит по Тверской улице. Заряд его батарей будет происходить после каждого рейса в течение 5-10 минут на территории четвертого троллейбусного парка. Это транспортное средство обойдется городу в 350 тысяч евро.

Руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц заявил, что в первом полугодии 2008 года на улицах Москвы появятся электромобили городских социальных служб. На них будут доставлять питание в детские сады и школы, а также перевозить пациентов на медицинских объектах.

Чиновник не назвал марок этих электромобилей, однако отметил, что "расход энергии составит 15-30 киловатт на 100 километров", а подзарядка аккумуляторов займет восемь часов.

На закупку техники из бюджета было выделено 114,5 миллиона рублей. Еще восемь миллионов потратят на "проектно-изыскательные работы и подготовку документации по реконструкции заправочных станций для обслуживания электромобилей".

Кроме того, мэр Москвы Юрий Лужков и Леонид Липсиц говорили об организации отечественного производства электрокаров. "В ближайшее время" на Сколковском шоссе будет создано предприятие, на котором начнутся их испытания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2007
В Москве городские службы пересядут на электромобили -  Знаменитости В Москве городские службы пересядут на электромобили шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь