Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Начался переезд Конституционного суда в Санкт-Петербург


1 апреля официально начался переезд Конституционного суда РФ из Москвы в Санкт-Петербург, сообщает "Эхо Петербурга".

Еще в конце марта пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков заявил, что в Петербурге все готово для начала работы Конституционного суда - все ремонтные работы в здании Сената, где будет находиться офис КС, завершены, коммуникации подведены, все службы работают, само здание принято под охрану ФСО. В здании устанавливаются компьютеры, уже перевезена библиотека, часть архива и часть канцелярии. В то же время, как сообщает Фонтанка.Ру, строительные работы внутри и вокруг здания Сената пока продолжаются.

Кроме того, по сведениям Фонтанки.Ру, пока не готов дом для сотрудников аппарата КС - в нем проведена отделка только двенадцати из двухсот квартир.

Для 19 судей КС уже возведен коттеджный поселок на Крестовском острове. Это жилье будет служебным - после ухода судьи со своего поста коттедж будет передаваться его преемнику. Для судей также построены социально-бытовой комплекс в Комарово и поликлиника. На обустройство судьям дадут дополнительный оплачиваемый отпуск в семь календарных дней. Они также получат компенсацию - ее размер будет складываться из месячной заработной платы судьи плюс еще 25 процентов от нее на каждого члена семьи.

После переезда КС в Петербург в Москве останется представительство суда, включая пресс-службу, которое будет располагаться в старом здании КС на Ильинке. В освободившиеся помещения должны переехать службы 14-го корпуса Кремля. Представительство КС будет осуществлять прием посетителей, письменных обращений граждан и вести информационно-аналитическую работу.

Последнее заседание КС в Москве состоялось 25 марта. Планируется, что суд возобновит свою работу в Петербурге 21 мая.

Идея переезда Конституционного суда в Петербург принадлежит Валентине Матвиенко, которая неоднократно обращалась с таким предложением к Владимиру Путину. В конце 2005 года предложение было поддержано президентом. Весной 2006 года Госдума в первом чтении одобрила внесенный питерским заксобранием законопроект о переносе КС в Санкт-Петербург. Окончательно этот закон был утвержден Думой в декабре 2006 года. Однако предстоящий переезд вызвал бурное сопротивление в самом КС. Тем не менее, 23 декабря 2007 года Путин своим указом предписал КС начать работу в Петербурге 21 мая 2008 года. Этот указ он подписал в присутствии судей КС прямо в отремонтированном здании Сената.

По официальным данным, расходы на перевод КС из Москвы составят не менее 221 миллиона рублей. В эту сумму не входят расходы на реконструкцию зданий Синода и Сената, которая проводилась отдельно за счет средств федерального бюджета.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.03.2006
Другие новости:
Начался переезд Конституционного суда в Санкт-Петербург -  Знаменитости Начался переезд Конституционного суда в Санкт-Петербург шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь