Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Индии впервые за 45 лет показан пакистанский фильм


В Индии впервые за почти 45 лет показан пакистанский фильм. Напомним, во время войны в 1965 году страны запретили демонстрацию картин противника.

Премьера ленты "Ради всего святого" режиссера Зоаба Мансура состоялась накануне в Бомбее и привлекла звезд индийского кино и телевидения. Фильм, съемки которого велись в Пакистане, Британии и США рассказывает о двух пакистанских мусульманах, пытающихся сохранить свою веру после теракта во Всемирном торговом центре 11 сентября 2001 года, пишет The Times.

Оба героя - поп-музыканты из пакистанского города Лахор. Один из них попадает под влияние исламских экстремистов, а другой отправляется путешествовать в США, где его задерживают по подозрению в терроризме. Мансур, родившийся в Лахоре, надеется, что фильм поможет жителям Индии "понять своих соседей-мусульман, а также откроет пакистанскому кино дорогу на прибыльный индийский рынок. Это первый пакистанский фильм, который показывают в Индии за последние несколько десятилетий, и мне это кажется весьма символичным ", - отметил 54-летний режиссер.

индии проживает большое количество мусульман, однако я надеюсь, что не только они пойдут смотреть мою картину. Я обещаю, что после ее просмотра у них появится лучшее понимание кризиса, через который сейчас переживает ислам", - добавил Мансур.

Пакистанское правительство запретило индийское кино во время конфликта 1965 года из-за спорной территории Кашмир, на которую претендовали оба государства. Индия ответила запретом пакистанских фильмов. Отношения между странами улучшились после начала мирного процесса в 2004 году, а в 2006-м в пакистанских кинотеатрах был показан первый индийский фильм с момента наложения запрета.

Болливудские фильмы, подвергшие критике со стороны мусульманских духовных лидеров, пользуются большой популярностью в Пакистане. Они проникают в страну на пиратских DVD, а также демонстрируются на кабельных и спутниковых каналах. Однако в то время как индийская индустрия кино является крупнейшей в мире и производит около тысячи фильмов в год, в Пакистане ситуация обстоит иначе - в стране ежегодно снимается всего 40 фильмов, большинство из которых являются малобюджетными.

Мансур, ставший не только режиссером, но и автором сценария и продюсером своего фильма, заявил, что ему было очень трудно найти средства на съемки, поскольку мировая общественность относится предосудительно к фильмам из Пакистана. Однако Мансуру все-таки удалось собрать 50 млн пакистанских рупий (800 тысяч долларов) у частных инвесторов, а также убедить местную спутниковую сеть стать дистрибьютором его проекта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2006
В Индии впервые за 45 лет показан пакистанский фильм -  Знаменитости В Индии впервые за 45 лет показан пакистанский фильм шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь