Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Причиной гибели леди Ди стали незаконные действия журналистов


Присяжные обвинили в смерти принцессы Дианы папарацци и ее водителя
8 апреля 2008

Причиной гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года стали противозаконные действия журналистов таблоидных изданий, преследовавших их машину, а также водителя Анри Поля.

К такому вердикту пришли 11 присяжных заседателей по итогам продолжавшихся почти полгода слушаний в лондонском Королевском суде. Обсуждение самого вердикта заняло у присяжных 23 часа, передает РИА "Новости".

Присяжные вынесли два отдельных вердикта - один по делу о гибели принцессы, второй - по делу о гибели ее друга. Процессуально дела о гибели Дианы и Доди рассматривались отдельно, хотя слушания по ним были совместными.

Первым присяжные вынесли вердикт в отношении Доди аль-Файеда, а через несколько минут такой же вердикт в отношении принцессы.

По словам присяжных, гибель Дианы и ее друга вызвало "крайне неосторожное ведение машины" французским водителем Анри Полем, а также преследовавших автомобиль принцессы транспортных средств фотографов-папарацци. Главной причиной аварии названо вождение автомобиля в нетрезвом виде Анри Полем, которое привело к автокатастрофе, а также тот факт, что никто из пассажиров разбившегося "мерседеса" не был пристегнут ремнем безопасности.

Судья Скотт Бейкер констатировал, что в этом деле так и не было выявлено ни одного свидетельства в поддержку версии о заговоре с целью убийства принцессы, на чем настаивал отец Доди, египетский миллиардер Мохаммед аль-Файед, который собственно и инициировал данный процесс.

Несмотря на фактически обвинительный вердикт в отношении французских фотографов-папарацци, министерство юстиции Великобритании в понедельник вечером выступило с разъяснением, что британские власти не смогут предъявить обвинения иностранным гражданам за преступление, совершенное в другой стране, даже если его жертвы были подданными Великобритании, передает ИТАР-ТАСС.

Судебные слушания в лондонском Королевском суде проходили с начала октября 2007 года. Ранее под руководством экс-главы Скотланд-Ярда лорда Стивенса было проведено трехлетнее расследование обстоятельств гибели принцессы. Жюри присяжных выслушало показания более чем 250 свидетелей из восьми стран.

Сыновья покойной принцессы Уэльской - принцы Уильям и Гарри - уже успели поблагодарить присяжных суда за кропотливую и взвешенную работу над вынесением вердикта о причинах гибели принцессы. Об этом говорится в совместном заявлении сыновей Дианы.

"Мы согласны с их вердиктами и оба глубоко благодарны всем и каждому из них за стойкость, которую они проявили перед лицом серьезных изменений в ритме их жизни в последние шесть месяцев", - говорится в обнародованном заявлении Уильяма и Гарри.

Принцы также поблагодарили председательствовавшего на слушаниях судью лорда Скотта Бейкера и единственного выжившего в автокатастрофе машины принцессы Дианы - телохранителя Тревора Риз-Джонса, который давал показания суду. "Наконец, мы оба хотели бы выразить глубочайшую признательность всем тем, кто так усиленно боролся за спасение жизни нашей матери в ту трагическую ночь", - отметили принцы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.01.2012
Ссылки по теме::
Леди Ада
Леди Диана
Леди Диана
Джонсон Леди Берд

Причиной гибели леди Ди стали незаконные действия журналистов -  Знаменитости Причиной гибели леди Ди стали незаконные действия журналистов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь