Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Энергоблок Балаковской АЭС аварийно отключился


Причина аварийного отключения двух высоковольтных линий Балаковской атомной электростанции в Саратовской области в минувший вторник связана с "возникшим пожаром стогов сена в охранной зоне линий 500 кВ в двухстах километрах от АЭС".

Об этом сообщила в среду пресс-служба Объединенного диспетчерского управления Средней Волги (Самара, филиал ОАО "СО ЕЭС").

В сообщении отмечается, что при возникшем аварийном возмущении комплекс противоаварийной автоматики отключил блок N4 Балаковской АЭС (1000 МВт) и 8 гидрогенераторов Саратовской ГЭС (500 МВт). "Такое действие автоматики обеспечило сохранение устойчивости по оставшимся связям выдачи мощности Балаковского энергоузла в объединенную энергосистему и не допустило каскадного развития аварийной ситуации", - цитирует "Интерфакс" пресс-релиз управляющей компании.

В нем также указывается, что в 14:40 по московскому времени обе линии были включены в транзит ВЛ-500 кВ Балаковская АЭС - Куйбышевская и сняты системные ограничения. "Отключенный при этом от автоматики блок N4 Балаковской АЭС все время находился на минимально контролируемом уровне управления реактором и был синхронизирован с сетью в 18:36 мин", - говорится в сообщении. В нем подчеркивается, что отключений потребителей не было.

Ранее сообщалось, что во вторник мощность Балаковской АЭС была снижена из-за неполадок на линии электропередачи Куйбышевская-1 - Куйбышевская-2. В связи с этим энергоблок N4 был отключен от сети и продолжал работать на мощности 40 МВт. На 30% была уменьшена мощность энергоблоков N2 и N3. При этом энергоблок N1 продолжал работать на номинальной мощности в 1000 МВт.

Позднее сообщалось, что энергоблок N4 Балаковской АЭС был включен в сеть 8 апреля в 18:36 по московскому времени после устранения неисправности во внешней энергосистеме, а нагрузка энергоблоков N2 и N3 была восстановлена до номинальной. По данным Росэнергоатома, сейчас в работе находятся все четыре энергоблока Балаковской АЭС. Суммарная нагрузка по состоянию на 8 утра 9 апреля составила 3 млрд 967 млн КВт.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.03.2007
Энергоблок Балаковской АЭС аварийно отключился -  Знаменитости Энергоблок Балаковской АЭС аварийно отключился шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь