Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Китае раскрыли заговор террористов


Китайские правоохранительные органы арестовали 35 человек, подозреваемых в подготовке к захвату заложников из числа спортсменов, которые будут участвовать в Олимпиаде-2008.


Власти Китая раскрыли заговор уйгурских сепаратистов, намеревавшихся похитить участников предстоящей Пекинской Олимпиады, сообщило в четверг со ссылкой на заявление официального представителя Министерства общественной безопасности (МОБ) КНР У Хэпина (Wu Heping) агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам Хэпина, китайские правоохранительные органы в период с 26 марта по 6 апреля на территории расположенного на северо-западе КНР Синьцзян-Уйгурского автономного района арестовали 35 человек, подозреваемых в подготовке к захвату заложников из числа спортсменов и других участников Олимпийских игр, сообщает РИА Новости.

В свою очередь агентство Рейтер сообщило о том, что в Синьцзяне были выявлены и ликвидированы две группы террористов общей численностью 45 человек. У подозреваемых в причастности к подготовке терактов были изъяты огнестрельное оружие и взрывчатые вещества.

На территории Синьцзян-Уйгурского автономного района, населенного преимущественно мусульманами, действуют несколько организаций уйгурских сепаратистов, наиболее известными из которых являются "Исламское движение Восточного Туркестана" и "Организация освобождения Восточного Туркестана".

В конце марта МОБ КНР сообщило о том, что девятнадцатилетняя уйгурка призналась в попытке угона пассажирского самолета, совершавшего 7 марта авиарейс по маршруту Урумчи - Пекин.

В заявлении МОБ указывалось, что, согласно результатам расследования, 19-летняя уйгурка Гузальнур Турди, "обманув службу безопасности аэропорта", пронесла на борт самолета Южно-китайских авиалиний взрывное устройство, но была арестована полицией.

Авиарейс CZ6901 , через час после вылета совершил вынужденную посадку в городе Ланьчжоу. Тогда же китайские СМИ сообщили, что находившиеся на борту офицеры безопасности предотвратили попытку захвата самолета.

По сообщению МОБ, у девушки было несколько сообщников, однако никаких конкретных деталей относительно других участников нападения на самолет в заявлении не приводится.

Китайские правоохранительные органы официально квалифицировали данный случай как "заранее спланированный и организованный террористический акт в отношении пассажирского самолета".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.01.2010
В Китае раскрыли заговор террористов -  Знаменитости В Китае раскрыли заговор террористов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь