Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Государство задолжало " Роснефти" $4 млрд


Эта сумма составляет около восьми процентов от всего внутреннего НДС, собранного в 2007 году, и около семи процентов от запланированных сборов на 2008 год.

Рост задолженности объясняется тем, что "Роснефть" не производила реструктуризацию налоговых долгов компании "Юганскнефтегаз", приобретенной в 2004 году. В период с 1999 по 2003 годы - возмещение НДС не производилось. Задолженность "Юганскнефтегаза" перед бюджетом составляет в общей сложности 2,336 миллиарда долларов налога, включая пени и штрафы.

В 2007 году постановлением правительства "Роснефть" была включена в список стратегических предприятий России и получила право на реструктуризацию долгов перед бюджетом. Фактически "Роснефть" получила возможность в течение пяти лет погашать задолженность "Юганскнефтегаза" - если в этот период она сможет выплатить в бюджет около 1,336 миллиарда долларов, то компания будет освобождена от уплаты штрафов и пеней.

В 2008 году компании было возмещено в зачет долгов "Юганскнефтегаза" около 1,5 миллиарда долларов. В "Роснефти" рассчитывают, что к концу второго квартала 2008 года дебиторская задолженность по НДС будет почти целиком погашена. При этом налоговые поступления в бюджет могут снизится.

Отметим, что Федеральная налоговая служба должна была вычесть из дебиторской задолженности "Роснефти" налоговый долг "Юганскнефтегаза" и возместить оставшуюся часть НДС. Однако из-за переговоров по реструктуризации долга этого сделано не было. В итоге возмещать НДС "Роснефти" государство будет с процентами, исходя из ставки рефинансирования Центробанка.

НДС или налог на добавленную стоимость взимается в бюджет с части добавленной стоимости, которая возникает на всех этапах производства товара, но не является зарплатой или жалованьем. Товары, отправляемые на экспорт, этим налогом также облагаются, однако по действующему законодательству должны быть компенсированы компании-экспортеру гсоударством.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.11.2012
Другие новости:
Государство задолжало ` Роснефти` $4 млрд -  Знаменитости Государство задолжало ` Роснефти` $4 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь