Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия снимет визовые ограничения для граждан Грузии


Правительство России намерено урегулировать вопросы допуска грузинской продукции на рынок РФ и снять визовые ограничения для граждан Грузии. Соответствующее поручение чиновникам дал Владимир Путин.

"Федеральным органам исполнительной власти поручено также предпринять шаги по снятию остающихся отдельных визовых ограничений в отношении грузинских граждан, ускорить завершение реконструкции пограничного перехода "Верхний Ларc", приступить к двусторонним экспертным консультациям по проблемам доступа грузинской продукции на российский рынок", - цитирует РИА "Новости" сообщение министерства иностранных дел России.

Представители МИД РФ уточнили, что данная мера продолжает последовательный курс правительства, направленный на социально-экономическое развитие региона, свободное перемещение людей и сотрудничество между народами.

"Рассчитываем, что наши действия на этом направлении будут адекватно восприняты руководством Грузии, от которого мы ожидаем встречных позитивных шагов в духе взаимного уважения и учета законных интересов друг друга в сфере безопасности и разностороннего регионального сотрудничества", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что весной 2006 года Россия наложила запрет на грузинское вино и минеральную воду "Боржоми", которые не прошли проверки качества. Под запрет попала и абхазские вина. Однако в конце 2007 года продукция предприятий Абхазии была допущена на российские рынки. Грузинские вина одобрения санитарных служб РФ пока не получили.

Отметим, что распоряжение Владимира Путина оказывать предметную помощь населению Абхазии и Южной Осетии и взаимодействовать с фактическими органами власти непризнанных республик вызвало серьезные опасения в Тбилиси. Михаил Саакашвили назвал эти меры "нарушением суверенитета Грузии" и потребовал от России пересмотреть их.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2010
Другие новости:
Россия снимет визовые ограничения для граждан Грузии -  Знаменитости Россия снимет визовые ограничения для граждан Грузии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь