Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

России предложили закрыть прокуратуру


Эксперты Парламентской ассоциации Совета Европы рекомендуют России ликвидировать свою прокуратуру как "репрессивный орган". Об этом рассказал во вторник член думского Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Михаил Емельянов.

Он принимал участие во встрече депутатов Госдумы с содокладчиками ПАСЕ Ваном ден Бранде и Теодорасом Ангалосом, которые настоятельно рекомендовали России "ликвидировать прокуратуру как таковую, потому что прокуратура обладает избыточными функциями, это репрессивный орган".

Как пояснил Емельянов, перед встречей с депутатами эксперты ПАСЕ пообщались с правозащитниками, а те находятся "под общим влиянием бизнеса". Таким образом, предложение докладчиков сформировалось в результате представления о том, что существует противостояние бизнеса и прокуратуры. "Бизнес хотел бы максимально расслабиться, а прокуратура - максимально контролировать, и это противостояние в отраженном виде отобразилось в этом предложении", - отметил депутат.

Российские парламентарии выразили недоумение рекомендацией докладчиков, поскольку функции прокуратуры так или иначе будут исполняться другими органами, например Минюстом.

По словам Емельянова, у присутствовавших на встрече сложилось впечатление, что доклад по России готовится в атмосфере, когда принимаются во внимание скорее некие политические оценки, расклад политических сил в Европе и мире, нежели реальные проблемы прав человека. "Если бы удалось снять налет политики, было бы больше пользы и для европейцев и для нас", - считает Емельянов.

По информации РИА "Новости", кроме того, на встрече предлагалось принять в России федеральный закон о наблюдательных советах при федеральных каналах и отменить смертную казнь.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2023
России предложили закрыть прокуратуру -  Знаменитости России предложили закрыть прокуратуру шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь