Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и Греция подписали соглашение по "Южному потоку"


Россия и Греция подписали соглашение о строительстве газопровода "Южный поток" для транзита природного газа через греческую территорию, сообщает "Интерфакс".

C российской стороны соглашение подписал глава Минпромэнерго Виктор Христенко, а с греческой - министр развития Греции Христос Фольяс.

В проекте строительства газопровода "Южный поток", помимо Греции, участвуют Сербия, Болгария, Венгрия, Австрия и Италия. Проект предусматривает строительство газопровода через Черное море, от компрессорной станции "Береговая" в Краснодарском крае до болгарской Варны. Затем газопровод планируется продолжить по суше в двух направлениях - до юга Италии, а также в центр Европы. Пропускная способность трубопровода рассчитана на 30 миллиардов кубометров газа ежегодно.

Партнером российского "Газпрома" по строительству морской части трубопровода является итальянская Eni. Строительство газопровода может начаться в 2008 или 2009 году, а поставки газа по "Южному потоку" начнутся в 2013 году.

Стоит отметить, что накануне правительство Сербии не поддержало законопроект о подтверждении энергетического соглашения с Россией, который был необходим для того, чтобы это соглашение можно было направить на ратификацию в парламент страны. Оно, в частности, предусматривает прокладку по территории республики участка газопровода "Южный поток". Предполагается, что вопрос будет урегулирован после парламентских выборов в стране.

Напомним, что Греция, наряду с Россией и Болгарией, также принимает участие в строительстве нефтепровода "Бургас-Александруполис", который рассчитан на транспортировку нефти в обход пролива Босфор.

Оба российских проекта имеют своих конкурентов. В 2007 году в Турции началось строительство нефтепровода Самсун-Джейхан, по которому нефть также будет поставляться в Европу в обход Босфора. "Южный поток" станет альтернативой проекту строительства странами Евросоюза газопровода "Набукко", который предусматривает прокладку к 2011 году газопровода в Австрию из района Каспийского моря через территорию Турции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2006
Другие новости:
Россия и Греция подписали соглашение по `Южному потоку` -  Знаменитости Россия и Греция подписали соглашение по `Южному потоку` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь