Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Яхтсмен намеревается в одиночку пересечь Атлантику


Российский яхтсмен Алексей Федорук, который намеревается в одиночку пересечь Атлантику, благополучно преодолел первый отрезок пути по внутренним водам РФ, сообщил в четверг РИА Новости сам мореплаватель.

На собственной яхте "Фасон", длина которой составляет всего 8,4 метра, 51-летний яхтсмен вышел 27 апреля из Великого Новгорода, спустился по реке Волхов в Ладожское озеро, а из Ладоги по Неве - в Финский залив, преодолев около 220 километров.

В настоящий момент путешественник достиг Санкт-Петербурга, где ему предстоит пройти ряд обязательных формальностей перед выходом в открытую Балтику. "Выйти в море я предполагаю 3 мая", - сообщил Федорук.

В течение нескольких часов после выхода в открытое море новгородец будет доступен по мобильной связи, после чего контакт с ним оборвется.

Путешественник надеется, что его плавание в Ньюпорт (США) и обратно протяженностью около девяти тысяч морских миль (более 15 тысяч километров) пройдет успешно.

"Яхта идет хорошо, никаких жалоб на нее нет, я тоже готов к плаванию - и психологически, и физически, и технически", - сказал он.

После пересечения Балтики и Северного моря новгородец планирует сделать краткую остановку в Плимуте (Великобритания). Следующая короткая остановка у Федорука запланирована на Азорах, на острове Терсейра.

В Ньюпорте россиянин намерен провести пять или шесть дней, после чего он уже без остановок планирует вернуться в Санкт-Петербург. Федорук предполагает возвратиться в Великий Новгород в конце сентября - начале октября.

Сотрудник отделения парусного спорта новгородской школы гребли Алексей Федорук более 30 лет занимается парусным спортом, на его счету уже несколько длительных плаваний.

В 2007 году Федорук на "Фасоне" предпринял первую попытку в одиночку пересечь Атлантический океан. Стартовав в Великом Новгороде 20 мая, он дошел до Азорских островов, после чего в связи с неблагоприятными погодными условиями принял решение о возвращении в РФ. Яхтсмен прибыл в Великий Новгород третьего октября, проделав путь более чем в семь тысяч морских миль.

За беспрецедентное плавание в ноябре 2007 года по решению Новгородской думы Федорук был награжден почетным знаком "За заслуги перед Великим Новгородом".

"Прошлогоднее путешествие стало для меня жесткой тренировкой, море проверило меня по полной программе, можно было или забыть о данном самому себе обещании пересечь Атлантику, или все-таки пойти на вторую попытку. И я решил пойти", - заявил мореплаватель-одиночка перед отправкой во второе путешествие.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.03.2007
Яхтсмен намеревается в одиночку пересечь Атлантику -  Знаменитости Яхтсмен намеревается в одиночку пересечь Атлантику шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь