Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Голый велосипедист в знак протеста катается по Дворцовой площади


Велосипедисты в России не только совершенно бесправны на дорогах, но и не имеют элементарных условий для поездок. Необычным способом решил привлечь внимание властей к этим проблемам поклонник двухколесного транспорта из Санкт-Петербурга.

Как сообщает сетевое издание Фонтанка.ру, мужчина разделся догола на Дворцовой площади для привлечения внимания городских властей к отсутствию в Петербурге велосипедных дорожек.

Кроме него в акции приняли участие еще около 40 велосипедистов. Они не рискнули обнажиться в столь людном месте, но приехали в исторический центр города в респираторах, выражая свое тревогу по поводу сильнейшей загазованности северной столицы. Инициаторами акции стали представители общественной организации "Черные флаги"

Фонтанка.ру отмечает, что таким образом велосипедисты протестуют против отсутствия в городе достойных европейского города велодорожек. По словам руководителя "Черных флагов" Романа Лутошкина, все европейские столицы когда-то приходили к цивилизованным велосипедным дорожкам через протестные акции. Поэтому он, хоть и в одиночестве, но не постеснялся раздеться. Своей наготой мужчина протестует против грязи и дыма на улицах Петербурга.

Похожая акция прошла вчера в Новосибирске, где велосипедисты тоже решили обратить внимание властей на отсутствие дорожных условий для езды на самом экологичном виде транспорта. С этой проблемой столкнулись мэрии и многих других крупных городов. Ее решение требует больших финансовых вложений в переобустройство дорог и строительство специальных велостоянок.

Между тем, как в Европе, так и в Азии велосипедисты считаются полноценными участниками дорожного движения наравне с автомобилистами и пешеходами, отмечают AutoNews. Например, в Лондоне в центре города практически все перемещаются на велосипедах, а у каждого офисного здания для велосипедов существуют специальные парковки. В Париже ведется масштабное строительство велосипедных дорожек - таким образом власти стремятся разгрузить центр города от автомобилей. В Японии, Индии и Китае вообще почти все передвигаются на двухколесных приспособлениях, будь то рикша, самокат или велосипед, и с каждым годом пытаются эти приспособления совершенствовать. Повсеместно в Европе существуют отдельные полосы для велосипедистов, вдоль дорог стоят схемы велосипедных маршрутов, водители крайне внимательны к "двухколесным" согражданам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.06.2010
Другие новости:
Голый велосипедист в знак протеста катается по Дворцовой площади -  Знаменитости Голый велосипедист в знак протеста катается по Дворцовой площади шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь