Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые отыскали первопричину синдрома хронической усталости


Исследователи из госпиталя Святого Джорджа при Лондонском университете обнаружили биологическую причину семи разновидностей синдрома хронической усталости.

Ученые надеются, что благодаря анализу крови можно будет различать данные подтипы, а также хотят развеять мнение, что СХУ является лишь психологическим состоянием.

В исследовании принимали участие 55 пациентов из США и Великобритании, помимо этого ученые выполнили генетические исследование 75 здоровых доноров крови. При этом выяснилось, что семь различных подтипов СХУ совпадали с определенными генетическими образцами и, в свою очередь, с определенными симптомами болезни. Для первого типа характерны самые высокие уровни беспокойства, депрессивное состояние, тяжелые проблемы со сном и сильное восприятие боли.

Вторая разновидность связана со значительной усталостью и болевыми ощущениями в мышцах после физической нагрузки, в то время как третий тип заболевания имеет средние показатели данных симптомов. Также исследование показало, что для четвертого типа характерны умеренная степень мышечной боли и проблемы со сном, при пятом типе у пациентов наблюдаются боли в животе и наиболее выраженная мышечная слабость. Шестая разновидность СХУ связана с общей усталостью, а седьмая имеет наиболее тяжелые последствия, включая головные боли и увеличенные лимфоузлы. Четвертый и шестой типы встречаются чаще всего, уточняет "Компьюлента".

Ученые отмечают, что данное открытие имеет важное значение для диагностики синдрома хронической усталости, которая раньше была совсем неопределенной. Руководитель исследования Джонатан Керр отметил, что следующим шагом является выявление более подробных характеристик семи подтипов и способов их лечения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.11.2011
Ученые отыскали первопричину синдрома хронической усталости -  Знаменитости Ученые отыскали первопричину синдрома хронической усталости шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь