Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Иране создают "островки свободы" для женщин


Гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, не соблюдая строгий исламский дресс-код, наконец, смогут жительницы Тегерана.

Речь не идет о смягчении законов в Иране, предписывающих женщинам прилюдно обнажать лишь лицо и кисти рук, а только о появлении островка свободы для прекрасной половины столичного общества.

Власти города готовят приятный подарок местным дамам к Исламскому женскому дню, который отмечается 24 июня, в день рождения дочери основателя ислама пророка Мухаммеда Фатимы Захры, сообщает в четверг местная пресса со ссылкой на советника мэра Тегерана Захру Садат Мошир.

На юге Тегерана, в районе шоссе Азадеган, на обширной территории разместится парк, куда вход будет открыт исключительно представительницам слабого пола. Первая женская зеленая зона будет оснащена открытым и закрытым бассейнами, теннисным кортом, футбольным полем и площадкой для катания на роликах. По кромке парка будут проходить две дорожки - для прогулок и езды на велосипеде.

Помимо спортивных развлечений столичным дамам предложат коротать время в многочисленных ресторанах и кафешках, а также посетить конференц-зал, где будут организовываться встречи и семинары по "женским" темам, например, домоводству и воспитанию детей.

А для мамаш, которые хотят отдохнуть от хлопот со своими чадами, будет открыт специальный детский центр и игровая площадка. Таким образом, они смогут передоверить опеку над своими отпрысками профессиональным воспитателям и беззаботно наслаждаться возможностями этой рекреационной зоны.

"Сугубо женская" территория не впервые появляется в Исламской Республике. Подобные парки, куда вход для сильной половины человечества строжайше воспрещен, уже несколько лет существуют в Ахвазе (юг страны) и Боруджене (400 км к югу от Тегерана). Однако в иранской столице такая зона отдыха появляется впервые.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.12.2006
В Иране создают `островки свободы` для женщин -  Знаменитости В Иране создают `островки свободы` для женщин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь