Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На МКС начались "майские каникулы"


Экипаж международной космической станции, МКС, как и вся Россия, будет отдыхать три дня. 9, 10 и 11 мая для российских космонавтов Сергея Волкова, Олега Кононенко и астронавта NASA Гаррета Рейзмана будут выходными.

"Это -самый длительный отдых, который получат космонавты с момента их прилета на станцию", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе российского Центра управления полетами.

В выходные экипаж станции сможет пообщаться с родными во время сеансов связи с Землей, послушать музыку и посмотреть фильмы, заявила руководитель группы психологической поддержки экипажа МКС Ольга Козеренко.

По ее словам, на борту станции имеется большая и постоянно пополняющаяся коллекция фильмов, в частности о Великой Отечественной войне. Например, сказала она, у космонавтов есть диски с фильмами "А зори здесь тихие", "Аты-баты, шли солдаты", "Офицеры", "В бой идут одни старики", "17 мгновений весны" и другие.

"У экипажа станции "Мир" была возможность смотреть парад на Красной площади в прямом эфире, но сейчас осуществить трансляцию невозможно, потому что нет спутника-ретранслятора. Космонавты на МКС смогут увидеть парад только в записи", - отметила Козеренко.

Не удастся космонавтам и поднять "боевые сто грамм" за ветеранов: на станции действует жесткий "сухой закон", подчеркнула она.

Как сообщили в пресс-службе Центра управления полетами, если космонавтам повезет, им удастся увидеть зарево праздничного салюта над Москвой. "Некоторые космонавты уверяют, что видели с орбиты разноцветные вспышки салюта над столицей, но верится в это с трудом. Все же слишком высоко", - считает собеседник агентства.

Он также сообщил, что обычного праздничного поздравления экипажа МКС руководителями российской космической отрасли в плане полета не значится. "В этот день состоится еженедельная телеконференция с руководителями полета из США. Если они не забудут, то поздравят российских членов экипажа с праздником", - сказал собеседник.

Точно известно, отметил он, что космонавтов с праздником поздравит семья бортинженера МКС Олега Кононенко. Его родные приедут в подмосковный ЦУП на приватный сеанс связи со станцией.

10 мая на связь с Землей выйдет командир экипажа Сергей Волков. "Он специально попросил сеанс связи с родными именно в этот день, чтобы поздравить своего сына с Днем рождения", - сказал сотрудник ЦУПа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2010
На МКС начались `майские каникулы` -  Знаменитости На МКС начались `майские каникулы` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь