Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Интерпол подтвердил связь Чавеса с колумбийскими боевиками


Утверждение властей Колумбии о том, что Венесуэла поддерживает лево-радикальную колумбийскую группировку FARC, получило подтверждение со стороны Интерпола.

По данным агентства, компьютерные файлы в компьютере, захваченном колумбийской армией на территории Эквадора два месяца назад, подлинные, сообщает ВВС.

Правительство Колумбии заявляет, что документы свидетельствуют о получении повстанцам помощи со стороны Венесуэлы и Эквадора. Обе эти страны отрицают обвинения.

Интерпол подчеркивает, что пока доказана лишь подлинность самих документов, а не их содержания. Представители этой международной организации подтвердили, что колумбийские власти не добавляли, не изменяли и не удаляли никакие файлы с жесткого диска компьютера.

Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал заявление Интерпола "клоунадой". Он так прокомментировал эту информацию: "Доказательства? Да любой юрист-первокурсник знает, что никакое это не доказательство. Это ничего не доказывает!"

Несколькими днями ранее Чавес, в своем еженедельном обращении к населению обвинил власти Колумбии в попытке втянуть Венесуэлу в войну, для того чтобы создать повод для американского вторжения.

Напомним, в начале марта колумбийские войска при поддержке авиации провели операцию по уничтожению боевиков FARC на юге Колумбии рядом с эквадорской границей. В боях были ликвидированы 17 боевиков группировки, включая "человека номер два", лидера FARC Рауля Рейеса.

Кроме того, колумбийские силовики захватили ноутбук убитого лидера, на котором обнаружились письма и документы, касающиеся деятельности FARC.

Приграничный рейд колумбийских военных стал причиной дипломатического конфликта между Колумбией, Венесуэлой и Эквадором. Венесуэла обвинила Колумбию в нарушении эквадорских границ, осудила убийство Рейеса, привела свои войска в состояние повышенной боеготовности и направила войска к границе с Колумбией. Вслед за этим Эквадор и Венесуэла разорвали дипломатические отношения с Колумбией.

В свою очередь, Урибе после этого рейда призывал привлечь Чавеса к суду за "поддержку и финансирование геноцида".

Угроза военного конфликта продолжалась несколько дней, пока президенты трех стран 8 марта не подписали декларацию об урегулировании кризиса. Президент Колумбии Альваро Урибе принес извинения за вторжение его армии на территорию Эквадора.

Между тем в Вашингтоне говорят, что, в случае подтверждения фактов поддержки Венесуэлой FARC, последствия могут быть очень серьезными. На основании этих документов американские законодатели пообещали внести Венесуэлу в список стран - спонсоров терроризма. Таким образом, Каракас может оказаться в одном ряду с КНДР, Ираном, Сирией, Суданом и Кубой.

В Венесуэле отрицают все обвинения соседей и называют их ложью. Чавес обвинил колумбийского президента Альваро Урибе в сговоре с Бушем с целью фальсификации этих документов.

Власти Венесуэлы и Эквадора заявляют, что контактировали с FARC исключительно с целью освобождения удерживаемых группировкой заложников.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.09.2010
Интерпол подтвердил связь Чавеса с колумбийскими боевиками -  Знаменитости Интерпол подтвердил связь Чавеса с колумбийскими боевиками шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь