Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конгресс отказался финансировать войну в Ираке


Нижняя палата американского Конгресса отказалась выделить Белому дому дополнительные $163 млрд на финансирование военных операций в Афганистане и Ираке в 2009 году.

Голоса депутатов разделились практически поровну: 149 "против", 141 "за". Сенат должен будет рассмотреть законопроект на следующей неделе.

Конгрессмены не только отказались финансировать войну в Ираке, но и потребовали от Буша вывести из этой страны войска до декабря 2009 года. В поправке к закону о выделении дополнительных средств на военные операции в этой стране говорится, что вывод Вооруженных сил США из Ирака должен начаться уже через 30 дней и завершиться не позднее, чем через 18 месяцев после вступления постановления в силу. Закон разработали демократы, и практически никто не сомневается, что президент наложит на него вето.

Отметим, что ранее Джордж Буш уже просил Конгресс ассигновать дополнительные средства на продолжение войны в Ираке и Афганистане в первом квартале 2009 финансового года (то есть с октября по декабрь 2008 календарного года). Всего президент просил $70 млрд, из которых $45 млрд предполагалось направить на на финансирование собственно боевых действий, $3 млрд - на обезвреживание самодельных бомб и разминирование территории, $2 млрд - на покрытие издержек, связанных с удорожанием топлива.

Кроме того, в американском парламенте до сих пор идут дебаты относительно $108 млрд, которые Белый дом намеревался направить на финансирование военных действий США в текущем бюджетном году, начавшемся 1 октября 2007 года. Если Конгресс все же согласится выделить эти средства в полном объеме, депутаты намерены отказать президенту в выделении дополнительных $70 миллиардов.

С учетом последнего запроса общие затраты Соединенных Штатов на борьбу с терроризмом и на операции в Ираке и Афганистане, начиная с 11 сентября 2001 г., могут превысить $900 миллиардов.

Напомним, проект бюджета на 2009 г., который Джордж Буш вынес на обсуждение Конгресса в феврале, побил национальный рекорд. Впервые за всю историю США расходы превысили отметку в $3 трлн, составив $3,1 трлн, тогда как дефицит бюджета достиг $407 миллиардов.

При этом Белый дом предложил урезать на 3% (до $2 млрд) финансирование здравоохранения и деятельности социальных служб. Зато траты на военную сферу в проекте резко увеличены: они должны достигнуть $515 млрд, что также является рекордным показателем. Помимо расходов на операции в Ираке и в Афганистане, а также на внутреннюю безопасность, сюда же входит финансирование европейской ПРО.

Профильный подкомитет по стратегическим силам нижней палаты представителей американского Конгресса 7 мая утвердил проект военного бюджета США на 2009 г., однако при этом сократил расходы на строительство объектов противоракетной обороны в Польше и Чехии на 32,2%. Из требуемых президентом $719,8 млн исключены $232 миллиона.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2007
Конгресс отказался финансировать войну в Ираке -  Знаменитости Конгресс отказался финансировать войну в Ираке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь