Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Женщины неправильно садятся за руль


Шведские ученые раскрыли подоплеку парадокса, связанного с женским стилем вождения автомобиля.

Прекрасный пол управляет транспортными средствами куда более аккуратно, чем сильный, но гибнет и получает травмы в дорожных авариях значительно чаще. Оказывается, причина кроется в неправильной посадке.

Женщины-водители садятся слишком близко к рулю и выше поднимают кресло, чтобы им было удобнее вести машину. А такая посадка при столкновении чревата серьезными травмами, что и доказывает статистика страховых компаний: среди жертв автокатастроф в три раза больше представительниц прекрасного пола, нежели мужчин.

Правда, дамы не виноваты в том, что им нравится сидеть за рулем в "неправильной" позе. Просто большинство современных автомобилей технологически рассчитаны на мужской стиль вождения: испытатели новых моделей используют манекен, соответствующий телосложению среднестатистического мужчины. Соответственно, расположение спинки сиденья, регулировка зеркал, руля и подлокотников - и в конечном итоге система безопасности машины - подстроена под сильный пол.

В результате женщины пытаются собственными силами поправить положение и садятся ближе к рулю, выпрямив спинку водительского сиденья. В такой позе они рискуют получить травму даже при наличии подушек безопасности. "Женщины на дороге всегда в группе риска. Кроме всего прочего, многие из них ездят на малогабаритных машинах, в которых легче пострадать, чем в обычных автомобилях, - пояснил "Новым известиям" глава управления одной из страховых компаний Андрей Знаменский. - Несмотря на очевидные удобства малолитражек, у них меньше жесткость кузова и слабее система безопасности".

Кстати, эта тенденция - далеко не открытие. Ее выявили еще в 1991 - 1992 гг. норвежские исследователи. Им удалось установить, что в ДТП на 60% чаще получают тяжелые травмы женщины, нежели мужчины, и не в последнюю очередь по причине своей симпатии к малогабаритным авто. "Женщины чаще получают травмы в ДТП еще и потому, что своеобразно реагируют на возникновение опасности, у женщин совершенно другая реакция при возникновении опасности, - отметил председатель санкт-петербургского регионального отделения Комитета защиты прав автомобилистов Александр Холодов. - Женщины нередко прячутся под руль, а в такой позе особенно легко разбиться".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.06.2012
Женщины неправильно садятся за руль -  Знаменитости Женщины неправильно садятся за руль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь