Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Беременным женщинам нельзя пользоваться мобильником


У женщин, которые пользуются мобильными телефонами во время беременности, чаще рождаются дети с так называемым проблемным поведением.

В исследовании, проведенном Университетами Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA) и Аархуса в Дании, приняли участие более 13 тыс. детей.

Ученые установили, что для того, чтобы повысить риск развития у будущих детей гиперактивности и проблем в поведении, проявлении эмоций и в социальных отношениях в школьном возрасте, беременным достаточно говорить по мобильному телефону всего 2-3 раза в сутки. Вероятность возникновения всех этих проблем повышается, если ребенок сам пользуется мобильным телефоном до достижения 7-летнего возраста.

Результаты этого исследования, первого в своем роде, удивили даже тех ученых, которые его проводили. Ученые подчеркивают, что опасность применения беременными и малолетними детьми мобильных телефонов "не намного ниже, чем риск от табака и алкоголя для детского здоровья". Об этом пишет Independent (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Ученые опросили матерей 13159 детей, родившихся в Дании в конце 1990-х, задав вопросы о том, пользовались ли они телефонами во время беременности, пользуются ли ими их дети в возрасте до 7 лет и как они себя ведут. Так как в начале 1990-х мобильные телефоны еще не получили универсального распространения, то мобильными телефонами изредка пользовались или вообще не пользовались половина матерей, что позволяет сделать сравнения.

Исследователи обнаружили, что у матерей, которые пользовались мобильными телефонами во время беременности, на 54% чаще рождаются дети с поведенческими проблемами, и эта вероятность повышается пропорционально количеству времени потенциальной подверженности радиации.

А если позднее дети также использовали мобильные телефоны, то в целом риск проблем с поведением повышался на 80%. Риск эмоциональных проблем повышался на 25%, вероятность проблем в отношениях с друзьями - на 34%, вероятность гиперактивности - на 35% и склонность к другим проблемам в поведении - еще на 49%.

Ученые утверждают, что эти результаты оказались "неожиданными" и они не знали ни о каких биологических механизмах, провоцирующих такие проявления. Ученые добавляют, что могут существовать и иные возможные объяснения, которые они еще не изучили - например, то, что матери, которые часто пользовались мобильными телефонами, уделяли меньше внимания своим детям - и подчеркивают, что результаты "следует интерпретировать с осторожностью" и проверить дальнейшими исследованиями.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2010
Беременным женщинам нельзя пользоваться мобильником -  Знаменитости Беременным женщинам нельзя пользоваться мобильником шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь