Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Главком ВМФ увеличит плавсостав Черноморского флота в 3 раза


В пятницу главком ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий, находящийся с рабочим визитом в Киргизии, сделал два заявления, которые заставляют задуматься об адекватности российского военного планирования.

На встрече с начальником Главного штаба Вооруженных сил Киргизии генерал-майором Борисом Югаем Владимир Высоцкий коснулся вопросов двустороннего военно-технического сотрудничества. По словам адмирала, посетившего в ходе визита в Киргизию базу ВМФ РФ на озере Иссык-Куль, Россия и Киргизия являются стратегическими союзниками в долгосрочной перспективе.

- Военное присутствие России в Киргизии и в самом деле оправдано, тем более, что из других регионов бывшей советской Средней Азии наши войска постепенно выдавливают, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А в виде авиационной базы или "потешной" базы флота в озере - не так уж важно. Однако приводить в пример Иссык-Кульскую базу ВМФ как элемент возвращения российского флота в мировой океан, мягко говоря, странно.

Однако, во время визита в Бишкек главком российских ВМФ осветил и другой аспект процесса возобновления присутствия российского флота в дальних морях. "Россия имеет стратегические интересы в Мировом океане, и она будет их защищать. Мы будем развивать свое присутствие", - заметил Владимир Высоцкий на пресс-конференции и коснулся в связи с этим ситуации вокруг Севастополя.

"Базовое соглашение дает нам возможность иметь на Черноморском флоте до сотни кораблей, а сейчас мы имеем 35, численность состава может доходить до 25 тысяч, а мы имеем 11. Тогда можно поставить вопрос - что нам мешает доукомплектовать количество до базового. Могут появиться моменты, на которые мы будем реагировать с помощью Черноморского флота. Причем это касается не только Черного моря, но и Средиземного", - заявил адмирал.

- И вот тут возникает вопрос в адекватности, - заметил Анатолий Баранов. - Иметь-то мы имеем право даже 100 кораблей, а вот где мы их возьмем? Как пример "великого достижения" всюду говорится о достройке за 12 лет одного эсминца, да и тот пока еще без вооружения. Откуда же возьмутся недостающие до сотни 65 кораблей в Черном море? Это уже не говоря о том, что Черное море замкнуто, и наращиванию мощи ЧФ РФ может препятствовать не только Украина, которая никогда не даст разрешения на усиление российского флота, но и Турция, которая не раз уже отказывала в проходе российским военным кораблям через Босфор. Но главное, конечно в том, что нет этих кораблей для усиления ЧФ, и за ближайшие 9 лет навряд ли что-то успеют построить. Разве что адмиральские катера. Возможно, конечно, усиление за счет кораблей, стоящих на вооружении других флотов, но и там, скажем так, не густо. Можно, конечно, доставить небольшие суда через речную систему и Азовское море, но навряд ли это как-то кардинально поменяет стратегический расклад в Черном море. Мне кажется, вместо заявлений "а-ля Лужков" правильней было бы начать нормальные переговоры с Украиной о сохранении береговой базы флота в Севастополе любой ценой, а не угрожать непонятно кому и неизвестно чем.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.12.2009
Другие новости:
Главком ВМФ увеличит плавсостав Черноморского флота в 3 раза -  Знаменитости Главком ВМФ увеличит плавсостав Черноморского флота в 3 раза шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь