Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Кофе полезен, но только для женщин


Американские медики пришли к выводу, что регулярное употребление кофе не вызывает преждевременной смерти, и даже наоборот. Для женщин бодрящий напиток полезен вдвойне.

Врачи обнаружили, что женщины, выпивающие в день 2 или 3 чашечки кофе, на 25% меньше подвержены риску заболеваний сердца нежели те, кто этого не делает, пишет газета The Daily Mail. Причем по отношению к другим болезням тоже наблюдается оздоравливающий эффект: любительницы кофе на 18% реже умирают от каких-либо недугов, кроме рака и заболеваний сердца.

И единственной смертельной болезнью, на которую употребление кофе не оказало никакого эффекта, является рак.

Вместе с тем у мужчин такая закономерность не прослеживается, чему ученые не могут пока дать объяснения.

Однако и для сильного пола медики нашли утешение: любой человек может пить хоть шесть чашек в день и не опасаться за свое здоровье. Регулярное употребление кофе ни на йоту не приближает смерть человека, считает руководитель проведенного исследования, доктор Эстер Лопес-Гарсия.

Кофе содержит антиокислители и танины, а эти вещества улучшают работу сердца и укрепляют сосуды. Кроме того, как показали предыдущие исследования, они могут помогать функционированию печени и снижать риск возникновения приступов астмы.

Сделанный вывод опровергает общепринятое представление, будто бы пристрастие к кофе повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и может привести к преждевременной смерти. Примечательно, что аналогичный оздоравливающий эффект имеет и употребление кофе без кофеина.

Тем не менее, пока трудно сказать, чем непосредственно вызвано такое снижение рисков заболеваний. Ученые не исключают, что дело может быть и в еще каких-то особенностях жизни любительниц бодрящего напитка. Поэтому исследования в этой области должны быть продолжены.

В исследовании американских врачей, результаты которого опубликованы в медицинском журнале Annals of Internal Medicine, приняли участие 84 тысячи женщин и 42 тысячи мужчин. Свои наблюдения врачи вели на протяжении почти 25 лет: диагностика женщин началась в 1980 году, а через шесть лет к ним присоединились мужчины. Последние наблюдения медики сделали в 2004 году.

Добровольные участники этого эксперимента заполняли соответствующие анкеты каждые 2-4 года, отмечая в них состояние своего здоровья и привычки в употреблении кофе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.01.2007
Ученые: Кофе полезен, но только для женщин -  Знаменитости Ученые: Кофе полезен, но только для женщин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь