Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Хакеры заразили ICQ вирусом


В глобальной сети Интернет явные проблемы с безопасностью. На популярнейший сетевой месенджер ICQ уже несколько дней совершается вирусная атака.

Вредоносная программа, похищающая или портящая пароль от личного аккаунта, прописывается в контакт-листе пользователем "12111". Ее действия отмечаются пользователями со вчерашнего дня. Программа внедряется в клиент пользователя даже в том случае, если на нем установлена функция запроса на авторизацию постороннего абонента ICQ.

Программа может либо похитить пароль для входа в ICQ, либо повредить его, в результате чего пользователь не сможет пользоваться мессенджером.

Пока есть только одна рекомендация по борьбе с вредителем: проверить свою "аську", и если такой пользователь есть в списке контактов, в том числе неактивных, срочно удалить его и сменить пароль, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Это не единственное "вирусное" событие в Интернете за последние дни. На популярный блогерский ресурс LiveJournal ("Живой Журнал") было совершено кибернападение. Портал онлайн-дневников стал жертвой крупномасштабной спамерской рассылки, которая уже ранее тревожила социальную сеть "Одноклассники.ру". Суть атаки сводится к тому, что в блогах начали появляться реплики следующего содержания: Прикольный пост... Всегда завидовала творческим людям... Когда нибудь и я научусь... Буду очень признательна, если поможете мне победить в конкурсе красоты. Победа в этом конкурсе ОЧЕНЬ много для меня значит! Заранее благодарна всем, кто откликнется на мою просьбу. С Уважением, Агата" (орфография источника сохранена, женские имена могут быть различными), передает "Интерфакс".

В тексте комментария содержалась ссылка на главную страницу сайта http://miss-runet.net. Ранее переход на этот же сайт приводил к скачиванию файла fire-codec5107.exe (по классификации Dr.Web Trojan.MulDrop.16008). Одновременно с этим, по наблюдениям пострадавших пользователей, начинались автоматические переходы на всевозможные порносайты, появлялись всплывающие окна. После установки "троян" автоматически скачивал на компьютеры пользователей файлы notepad2.exe (BackDoor.Mbot), reebsd2.exe (Trojan.DnsChange) и сalc2.exe (Trojan.DnsChange). Далее инфицированный компьютер использовался как новый источник спам-рассылки. Пользователям ресурса, ставшим жертвами вируса, рекомендуется принять необходимые меры по проверке и поддержанию безопасности собственного компьютера. Но лучший совет - придерживаться стандартного правила: не переходить по сомнительным ссылкам, присланным от неизвестных лиц.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2006
Хакеры заразили ICQ вирусом -  Знаменитости Хакеры заразили ICQ вирусом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь