Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Хакеры крали деньги россиян через Интернет


В ходе масштабной операции полицейских раскрыта банда киберпреступников, которые похищали деньги со счетов граждан. Используя банковские трояны, злоумышленники заразили порядка полутора миллионов компьютеров, откуда они скопировали данные для подделки платежных поручений.

В спецоперации по поимке преступников были задействованы более 50 сотрудников различных подразделений Центрального аппарата МВД и главка столичной полиции. Сообщается, что оперативникам удалось получить доступ к шифрованной переписке хакеров, а также скопировать необходимые данные с серверов, расположенных в Нидерландах, США и Германии.

Как оказалось, преступники активно применяли трояны - программы, ворующие личные данные с компьютеров пользователей. В общей сложности мошенники заразили 1,6 миллиона компьютеров. "После установки на зараженном компьютере программы-вирусы в автоматическом режиме осуществляли поиск программного обеспечения дистанционного банковского обслуживания и копирование с него информации", - рассказали в пресс-службе Следственного департамента МВД России.

Получив номер банковского счета, логины, пароли и электронные ключи от потерпевших, киберналетчики отправляли в банк поддельные платежные поручения якобы от имени их владельцев. Однако получателями средств указывались реквизиты, используемые мошенниками. В дальнейшем похищенные деньги перечислялись на банковские пластиковые карты и обналичивались через банкоматы.

Как рассказали следователи, от деятельности преступников пострадало большинство российских банков. Потерпевшими по уголовному делу могут быть признаны компании и организации, расположенные как в столице и Подмосковье, так и в Санкт-Петербурге, Сургуте, Калининграде, Перми, Омске и Астрахани.

В настоящий момент арестован один из участников преступной группы. Ему грозит наказание по статьям "Мошенничество" и "Создание, использование и распространение вредоносных программ". Остальных фигурантов этого дела полиция пока разыскивает, передают "Вести.Ru".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.12.2007
Хакеры крали деньги россиян через Интернет -  Знаменитости Хакеры крали деньги россиян через Интернет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь